Как выбрать курсы английского языка

 

Английский язык – международное средство общения. Свободное владение английским – это возможность в оригинале читать англоязычные книги и смотреть фильмы без перевода, претендовать на работу в зарубежной компании и расширить круг знакомств. Одно из самых распространенных средств для овладения английским языком – курсы https://myenglishworld.pro/

Необходимо определить точки старта и финиша. Проще говоря, оценить уровень, на котором вы сейчас владеете языком (возможно, он нулевой, и вы совсем не знаете языка). Если ваши познания в английском ограничены школьной программой, а аттестат вы получили лет 15 назад и после этого на неродном языке читали только названия продуктов на этикетках, честно оцените такой уровень тоже как нулевой. Также необходимо наметить конечную цель, реально достижимую в пределах определенного срока, в течение которого вы собираетесь посещать курсы. Возможно, вы хотите «подтянуть» деловой английский за отпуск, тогда нужны краткосрочные курсы. Если вы планируете начать с нуля и готовы посещать занятия несколько раз в неделю несколько месяцев, то вам подойдут курсы продолжительностью 3-6 месяцев.

Решите для себя, хотите ли вы заниматься индивидуально, в небольшой группе (3-5 человек) или в группе из 10-12 человек. У каждого из вариантов есть свои преимущества, все зависит от ваших индивидуальных особенностей и от цели обучения.

Изучите, по каким программам и методикам возможно обучение. Это может быть полное исключение общения на русском языке в процессе обучения, преподаватель может быть носителем языка (для него английский – родной язык). Помимо традиционной системы существуют различные технологии обучения, основанные на психологических особенностях процесса запоминания, восприятия. Будьте внимательны: необычная методика будет эффективной, только если по ней работают профессионалы, а не дилетанты, знающие только название модной методики.

Выясните, какие документы вы получите по окончании курсов. Большим преимуществом является возможность получить сертификаты международного образца, которые подтверждают уровень владения английским. Особенно это важно, если вы предполагаете претендовать на работу, где знание иностранного языка является обязательным требованием или существенным преимуществом.