Рулонные шторы в различных типах интерьера

Рулонные шторы в различных типах интерьера

Тканевые рулонные шторы на окна в современных стилях интерьера используются повсеместно. Их универсальность, практичность и простота использования дают возможность использовать их там, где заканчиваются все идеи, связанные с декором окна. Опытные дизайнеры применяют рулонные шторы практически во всех решениях, связанных с украшением интерьера.

Данный тип солнцезащитных систем известен с давних времен, наши предки уже успели оценить все их достоинства. Например, рулонные шторы часто встречаются на фото, котторые представляют помещения Дикого Запада, а конкретнее их окна. И если раньше выбор был невелик, то сейчас ассортимент тканей просто огромен. Большие коллекции позволяют более точно вписывать шторы в интерьер, облегчают выбор покупателю или дизайнеру.

Основными преимуществами рулонных штор являются их небольшие размеры, простота в управлении и абсолютная неприхотливость в уходе. Приобретая их, вы можете быть уверены в том, что они прослужат вам долгие годы, а при необходимости, ткань очень просто заменить.

Механизмы рулонных штор

Существует два основных вида рулонных штор:

  • шторы рулонные открытого типа;
  • рулонные шторы закрытого типа.

По своим основным функциям они схожи, единственным отличием является наличие кассеты, прикрывающей вал с тканью в закрытых системах. Наличие дополнительной комплектации влияет на стоимость, кассетный механизм будет стоить дороже.

Ткани для рулонных штор

Как говорилось выше, выбор ткани сейчас просто огромен. Она так же подразделяется на несколько категорий, позволяющих использовать их в различных типах помещений, в зависимости от поставленной задачи:

  • Прозрачные;
  • полупрозраччные (Димаут);
  • непрозрачные (Блэкаут);
  • день-ночь.

Любая из разновидностей рулонных штор может дополнительно комплектоваться электродвигателем или подключаться к системе “умный дом”.

Где купить рулонные шторы в Киеве

Недорого приобрести качественные рулонные шторы на окна в Киеве можно в интернет-магазине citymaster.kiev.ua. Ассортимент данной компании не оставит вас равнодушным. Здесь есть практически все, что связано с декором окон, все, что необходимо для того, чтобы ваша квартира или дом заиграли новыми красками. Обращайтесь, специалисты магазина не только помогут вам осуществить выбор, но и установить приобретенные рулонные шторы.