Скульптура в стиле модерн

 

Скульптура на заказ в стиле модерн предназначена в первую очередь для того чтобы украшать интерьер или экстерьер, но при этом отличается способностью органично вписываться в любой дизайн индустриального века, а также глубоким смыслом, невольно заставляющим задуматься о чем-либо или погрузиться, хотя бы на несколько секунд, в приятные фантазии. В пластическом искусстве того времени причудливо переплетаются естественные формы, текучесть и угловатость, а также скованная, но прорывающаяся наружу внутренняя энергия.

Сегодня заказать скульптуры в стиле модерн для украшения интерьера как никогда выгодно ведь на самом пике популярности такие дизайнерские тренды как эко и лофт, с весьма расплывчатыми рамками принятых приемов финального декорирования. Поэтому можно не боятся экспериментировать! Старшее поколение по-прежнему верно классике, но и им, как и ценителям минимализма обязательно понравится возможность без особых затрат поставить удачный акцент в интерьере.

Скульптура в стиле модерн – особенность работ признанных мастеров

В эпоху расцвета модерна было создано множество скульптурных шедевров, которые сегодня известны каждому образованному человеку. Среди самых известных деятелей искусства особое место занимают:

    1. Роден. Мало найдется людей не знакомых со скульптурой «Мыслитель», но у автора есть намного больше, таких же противоречивых, наполненных смыслом творений. «Первый поцелуй», «Вечная весна», изваяния Оноре де Бальзака и других известных личностей – гармоничны и излучают своеобразную энергию.
      1. Майоль. Когда известный живописец решил попробовать себя в скульптуре, мир увидели одни из самых женственных и утонченных скульптур, посвященных древним богиням, олицетворяющим все идеальное в представительницах прекрасного пола, наполненных естественной красотой.
      2. Билек. Непревзойденное сочетание поэзии и реалистичности, позволили мастеру в своих работах полностью раскрыть характер изображаемых персонажей, что заслуживает особого уважения учитывая, что источником вдохновения для него служили достаточно противоречивые личности, например, Моисей или Ян Гус.

Сегодня, украсить свой дом, сад, офис или любое другое помещение или территорию репродукцией известных памятников, также, как и уникальными декоративными элементами в стиле модерн может позволить себе каждый. Если хочется купить скульптуру – Харьков и Киев, подходят для этого как нельзя лучше, ведь именно в этих городах предлагают свои услуги лучшие из мастеров, готовых воплотить в жизнь любую фантазию.

Источник: http://i-s.in.ua/

 

_________________

На правах рекламы