Какие бывают инвалидные коляски

 

 

Инвалидная коляска предназначена для передвижения людей с ограниченными возможностями. С её помощью можно самостоятельно ездить на прогулки или передвигаться по дому. Важно подобрать нужное кресло и людям станет намного проще делать повседневные дела. На сайте https://medsklad.com.ua/reabilitacionnoe-oborudovanie/invalidnie-koliaski/ есть большой выбор разных колясок.

Какие же существуют виды колясок? Ответив на этот вопрос, людям будет проще приобрести тот вариант, который лучше подходит для них.

Виды инвалидных кресел

В основном инвалидные кресла делят на две большие группы:

– для улицы;

– и для дома.

Такое деление связано с размерами инвалидных колясок. На прогулки подойдут кресла с широкими сиденьями, а для дома – нет. Ведь в помещении узкие проходы между комнатами, поэтому и коляска должна быть подобрана в соответствии с этими требованиями.

Коляски можно квалифицировать по типу управления. Они делятся на:

– электрические;

– механические;

– рычажные.

Электрические кресла являются наиболее современными. Управлять ними можно с помощью пульта. Механические коляски двигаются благодаря колёсам. А в рычажных моделях управление происходит с помощью рук.

Также коляски делятся на разные виды в зависимости от количества функций, которые они выполняют. Чем больше разных возможностей в коляске, тем дороже она стоит.

 

Ещё кресла могут быть предназначены для детей или спортсменов. Они могут разделяться в соответствии с выполняемыми функциями. Например, санитарное кресло.

Покупка кресел

Купить инвалидные коляске можно на сайте https://medsklad.com.ua Тут можно подробнее ознакомиться с ассортиментом товаров и подобрать нужную вещь.

На сайте есть фотографии кресел, а также описание их характеристик. Это поможет покупателям сделать свой выбор. Все интересующие вопросы можно уточнить у консультантов магазина. Лучше сразу узнать обо всех подробностях у специалистов.

Сайт medsklad.com.ua предлагает клиентам только качественную продукцию. Производители кресел стремятся удивить своих клиентов и поэтому предлагают им новую и усовершенствованную продукцию. В магазине Медтехника Ортосалон представлены новые виды инвалидных кресел

______________________

На правах рекламы