Угги – очень удобная повседневная обувь для зимнего сезона

 

Сапожки угги – это очень комфортная обувь. Она на рынке появилась не так давно, но ее достоинству уже успели оценить современные модницы. Считается, что история появление данного вида обуви связана с австралийскими аборигенами. Она изготавливалась коренными жителями грубой овчины мехом вовнутрь. Поскольку кустарный пошив придавал обуви неэстетичный вид, отсюда и появилось оригинальное название изделий, которое в переводе с английского обозначает «уродливый».

Сегодня вряд ли такое название уместно применять к современной оригинальной обуви, но над его смыслом редко, кто задумывается. В большом количестве угги представлены здесь https://favoriteshoes.com.ua. В интернет-магазине «Favorite shouse» модно приобрести качественную обувь данного вида. Она изготовлена по современным технологиям и не напоминает своих исторических прототипов. Отличительной особенностью данного вида обуви является то, что в них не используются никакие завязки и молнии, поэтому одевать их и снимать очень легко.

Особенности обуви

Для изготовления угги применяется исключительно высококачественная натуральная овчина. При этом используется специальная технология обработки, которая позволяет изготовить не только легкие теплые, но и очень прочные сапожки. Они носятся длительное время и при правильном уходе сохраняют все свои эстетичные качества. В таких моделях не предусмотрена отдельная подкладка, ее заменяет теплый мех. Подошва изготавливается из вспененной прочной резины.

Среди основных преимуществ угги можно выделить следующее:

– Способность хорошо сохранять тепло, что позволяет их носить в сильные морозы.

– Поскольку овчина впитывает влагу, но при этом не пропускает ее, поэтому ноги всегда остаются сухими.

– В силу хорошей воздухопроницаемости натурального материала ноги никогда не потеют.

К недостаткам угги следует отнести то, что подходит такой вид обуви не к каждой одежде. Огромное разнообразие моделей и дизайнерских задумок позволило значительно расширить сферу использования удобной обуви. По мнению большинства специалистов угги лучше всего сочетаются с узкими джинсами. Хорошим дополнением в таком случае является удлиненный свитер или джемпер. Подчеркнуть оригинальность образа можно, одев угги с коротким платьем. Но только в этом случае предпочтение следует отдать колготкам, которые по цвету сочетаются с обувью. Из верхней одежды оптимальным вариантом будут пуховики и парки.

 

___________________

На правах рекламы