О дизайне современной кухни

 

Дизайн интерьера квартир – задача творческая и весьма увлекательная. Ее решение зависит не только от ваших желаний и финансовых возможностей, но и от площади помещения и его планировки.

Дизайн кухни не является исключением. Однако, подобранный верно дизайн интерьера кухни под заказ Cleef даже самую небольшую кухню может сделать уютной, одновременно позволив визуально увеличить имеющееся пространство.

Первое, что нужно решить, это в каком цвете вы будете выполнять дизайн кухни. При этом нужно иметь в виду, что светлые, неяркие цвета зрительно увеличивают пространство, тогда как яркие и темные уменьшают. Это нужно учитывать, как подбирая дизайн интерьера кухни, так и подбирая дизайн интерьера квартир в целом.

Далее, необходимо дополнить интерьер несколькими, подходящими по стилю, элементами. Так, интерьер кухни, выполненный в светлых тонах, можно декорировать несколькими элементами более ярких цветов. Кухня, выполненная в белом или светло бежевом цвете, будет отлично гармонировать с фасадами и стульями из натурального дерева. А на ярко красной кухне отлично смотрятся элементы из металла.

Значительно будет зависеть интерьер кухни и от правильно подобранного освещения. Основное освещение можно дополнить точечными светильниками, установленными под подвесными шкафчиками, которые придадут кухне особый уют.

Интерьер кухни в квартире

Теперь о кухонной мебели, без которой интерьер кухни, конечно же, не мыслим. Если в интерьере кухни, имеющей большую площадь, количество элементов и габариты мебели могут быть самыми разнообразными, то для малогабаритной кухни необходимо выбрать либо не громоздкую мебель, либо, отказавшись от нескольких небольших шкафчиков, ограничится одним-двумя крупными предметами мебели.

Существует несколько вариантов расстановки кухонной мебели. Такие варианты, как размещение всех элементов в один ряд или Г-образное размещение подойдут и для большой, и для маленькой кухни. Но, при выборе Г-образной расстановки мебели в малогабаритной кухне, элементы, расположенные по одной из стен, должны быть не шире 40 см, что позволит сэкономить место, а так же визуально увеличить пространство помещения. В большой квадратной кухне можно использовать двухрядное размещение мебели, а так же U-образное размещение.

Какой бы вариант размещения мебели вы не выбрали, необходимо помнить о том, что холодильник, плиту и мойку необходимо расположить так, чтобы обеспечить максимальное удобство при приготовлении пищи. Желательно, так же, чтобы между плитой и мойкой был размещен рабочий стол.

При выполнении дизайна кухни, имеющиеся ниши можно использовать в качестве витрин или шкафчиков. Оригинально будет смотреться, например, витрина с подсветкой, устроенная в нише, В витрине, обрамление и внутренняя часть которой выполнены из дерева, можно установить кухонные принадлежности или различные декоративные предметы.

 

__________________

На правах рекламы