Как выбрать газовый котел

 

Многие при постройке дома задаются вопросом об отоплении. Сегодня мы расскажем газовых котлах и приведем несколько видов газовых теплообменников. Какие технические характеристики должны быть у газового котла?

К выбору котла стоит подойти серьезно, ведь, от этого будет зависеть, насколько тепло и уютно вам будет. На самом деле моделей есть большое количество, и отличаются они по производительности, техническим характеристикам и параметрам эксплуатации.

Расскажем немного и о настенных газовых котлах, они имеют небольшой приоритет перед напольными котлами. В корпусе котла находится все, что необходимо для тепла в доме. Настенные котлы больше подходят для маленьких помещений, у них разнообразный дизайн, такие котлы подойдут к любому интерьеру. Характеристики не отличаются от напольных котлов, только еще добавляется разность температуры воды, диаметр дымохода.

Множество компаний производящих газовые котлы, могут предложить вам множество разнообразных моделей котлов, также предоставить всю необходимую информацию для его эксплуатации. Подходите очень внимательно к выбору оборудования.

Определитесь на сайте https://teplomag.in.ua/34_baxi-котлы Baxi какой именно газовый котел вам нужен: напольный или настенный. Настенные котлы, благодаря компактному виду и экономичной стоимости, больше подходят для небольших помещений. Напольные котлы устанавливаются в офисах или частных домах, коттеджах.

Остановив выбор на настенном котле, прикиньте, какая мощность работы этой домашней мини-котельной вам требуется для обогрева помещения. В зависимости от требуемой мощности выбирайте одно- или двухконтурный котел. Если в доме нет дымохода или вентиляционного канала, лучше брать газовый котел с закрытой камерой сгорания.

При выборе напольного газового котла смотрите на размер помещения, в котором будет установлен этот источник отопления. Если коттедж или офис средних размеров, для обогрева будет достаточно мощности атмосферного котла. Если площадь велика, выбирайте наддувной котел.

Посмотрите сравнительные характеристики фирм-производителей. Отдавайте предпочтение котлу, адаптированному к погодным условиям той местности, где вы живете.

 

____________________

На правах рекламы