Реализация сжиженного газа в Украине что нужно знать

 

Если так сложилось, что рядом с вашим загородным домом нет централизованного газопровода, будьте готовы к тому, что топливо придется доставлять. Лучшим вариантом станет сжиженный газ пропан-бутан. Его стоимость и физико-химические свойства идеально подходят для эксплуатации в условиях украинского климата. Для обустройства системы отопления на СУГ, потребуется заручиться поддержкой профессионалов, которые в течении 2-4 рабочих дней обустроят систему. Не менее важно найти надежного поставщика топлива, у которого вы сможете регулярно заказывать пропан-бутан, будучи уверены, что это лучшая цена. Мы рекомендуем обратить внимание на реализацию сжиженного газа от компании spgaz.com.ua.

Что нужно знать для выгодной покупки газа

Сжиженный газ достаточно легко меняет свое парообразное состояние на жидкое. Переход осуществляется при определённых температурных условиях. Это знание поможет разобраться в некоторых аспектах системы, даст представление о технических нюансах.

Вот некоторые моменты, которые нужно знать новичку

  1. Заправка газгольдера осуществляется на 85-90%, для того, что чтобы в хранилище оставалось пространство для расширения топливной смеси.

  2. При нулевом потреблении газа, в газгольдере устанавливается баланс давления, но как только котел начнет отбирать топливо, давление в хранилище возрастает. Данный процесс называется регазификацией.

  3. После отключения котла, температура жидкой фазы восстанавливается за счет температуры окружающей среды.

Бывает так, что зимой не хватает паровой фазы для нормальной работы котла. Тому есть несколько причин:

  • в смеси содержится слишком мало пропана. Для исправления ситуации потребуется произвести дозаправку газгольдера пропаном;

  • не правильно произведён монтаж газгольдера. Газовое хранилище следует устанавливать ниже слоя промерзания;

  • вместо зимнего топлива вам продали летнее.

Как видно, в большинстве случаев, все сводится к качеству топливной смеси. Краеугольным камнем автономной газификации остается зимний период. Чем больше пропана в смеси, тем быстрее испаряется газ.

Самостоятельно определить процентное соотношение компонентов, вы попросту не сможете, а значит, остается довериться авторитетным поставщикам. Каким именно? Один пример в данном обзоре мы привели, ну а окончательное решение, как известно, остается за потребителем. Не спешите соглашаться на условия, если не уверены в том, что они лучшие. Проведите собственный анализ, изучите отзывы, и только тогда определяйтесь.

 

__________________

На правах рекламы