Нужен ли тебе свой бизнес

 

Когда тебе приходит в голову открыть свой бизнес? Когда ты понимаешь, что твоя стоимость несколько не совпадает с той, которую в тебе видит начальник и когда уровень твоей ответственности за себя и близких приближается к максимуму. И вот тут начинается мучительный поиск свободной ниши для осуществления твоих невероятных замыслов.

Сколько сегодня стоит открыть свой бизнес? Если мы говорим о более-менее серьезном бизнесе, который унаследуют твои дети, то это сотни тысяч долларов, а иногда и миллионов, и еще не факт, что это у тебя пойдет, что ты не попадешь в жернова жесткой конкуренции, не станешь заложником своего же бизнеса!

Открывая свой бизнес необходимо позаботится о том, чтобы вашу компанию обслуживала надежная аудиторская фирма

аудиторская фирма

И даже, несмотря на то, что твой бизнес со временем начинает окупаться и приносит ощутимый доход, ты все равно остаешься его заложником, потому что чем крупнее твой бизнес, тем больше он требует вложений и денег и времени. Конкуренты не дремлют, на то они и конкуренты! Ты вкладываешь все больше и больше, укрупняя свой бизнес. Ты не можешь остановиться, не можешь уйти, потому что связал себя обязательствами с другими людьми, партнерами, кредиторами, клиентами. А то свободное время, которое ты мечтал провести с семьей, ты его теперь не имеешь.

Как же избежать всех этих нюансов и при этом стать независимым, свободным человеком? Ведь пройдя этот путь, ты понимаешь, что даже крупный бизнес не даст тебе настоящей финансовой независимости, под которой понимается тот факт, когда твои деньги работают на тебя.

И вот тут надо остановиться и посмотреть вокруг. И ты увидишь, что век индустриальный канул в лету и на дворе давно уже век высоких технологий и скоростей, век Интернета и всеобщей компьютеризации. Ты увидишь, что основные мега-состояния люди делают именно в Интернете, где ты сегодня просто обычный пользователь.

16-ти-летние за полгода делают в Интернете миллионные состояния. А ты всегда только пользуешься Интернетом, как вспомогательной средой для передачи сообщений и поиска информации. При этом, не ведая того, активно продвигаешь и без того крупные Интернет-структуры: Google, Yandex, Mail, Одноклассники, ВКонтакте и т.п. интернет-гиганты, оборот которых миллионы и миллиарды долларов именно благодаря тебе!

Все сейчас понимают, что деньги в Интернете есть, но как и чем их заработать? Кликанье по ссылкам? Продажа информационных продуктов? Заработки на своих блогах? Неужели на этом сделали свои состояния богатейшие люди? Конечно, нет!

Где проще заработать, там где большие деньги или малые? Конечно, там, где их больше. Более 90 процентов всех денежных средств находятся сегодня в электронном виде и сосредоточены они в 4-х нишах: Интернет – коммерция, рынок ценных бумаг, недвижимость и рынок здоровья. Именно в этих нишах сделали свое состояние все самые богатые люди планеты. И если ранее вход туда был закрыт для большинства, то сегодня каждый человек может сделать свое состояние, используя колоссальные, безграничные возможности электронного мира.

 

____________________

На правах рекламы