Преимущества установки домофона

 

Сегодня практически на каждой подъездной двери можно увидеть домофон. Это механизм, при помощи которого можно отслеживать поток входящих в подъезд людей. В связи с тем, что в последнее время преступность растет с каждым днем, подобные устройства являются весьма актуальными. Установка аудиодомофона возможна не только на входные двери многоэтажек, но также и в складских помещениях, офисах, коттеджах и частных домах.

Преимущества установки домофона

Благодаря этому нехитрому устройству жильцы домов могут спать спокойно. Теперь можно не беспокоиться о том, что в подъезд могут проникнуть посторонние люди. Если раньше можно было частенько наблюдать грязь, битые стекла, пустые бутылки на лестничных пролетах – с установкой домофона все это остается в прошлом, так как подозрительные личности при всем желании проникнуть в подъезд не смогут. То же самое касается актов вандализма и воровства. Кроме того, если раньше часто по подъездам ходили нищие и просили милостыню – с установкой аудиоустройства они беспокоить вас перестанут, точно так же, как и люди, предлагающие бесполезные товары.

В каких случаях может понадобится замена домофона?

К сожалению, как и любая техника, аудиодомофон может выйти из строя. Зачастую это связано с неправильным обращением. Приобретая механизм, очень важно проследить, чтобы он был антивандальным. В таких домофонах корпус вызывной панели сделан из металлического сплава, который способен выдерживать большие нагрузки. Обычные корпуса для механизма изготавливают из пластика и стекла. Если по такому изделию ударить, или поджечь его – домофон может прийти в негодность, в результате чего его придется менять. Антивандальные корпуса более устойчивы к механическим повреждениям, следовательно, они и прослужат дольше. Установка трубки домофона, а также панели управления осуществляется непосредственно в квартире. Следовательно, и корпус для механизма может быть изготовлен из пластика, при правильном обращении он будет работать корректно в течение долгого времени. Не забывайте о том, что механизм требует регулярного технического обслуживания – лучше предотвратить поломку, чем пытаться ее исправить. Как правило, подобными работами занимаются фирмы, которые монтируют домофоны.
Основные виды поломок аудиодомофона, и когда нужна замена трубки домофона?
Большинство пользователей в основном жалуются на следующие неисправности трубки аудиоустройства:

• западание язычка;
• дверь не открывается с первого раза;
• не срабатывает кнопка вызова;
• плохая слышимость.

Все вышеперечисленные поломки, так или иначе, связаны с отсутствием регулярного технического обслуживания. Поставить трубку домофона и сам механизм еще недостаточно, для корректной работы устройства необходимо периодически вызывать мастеров, которые монтировали аудиодомофон. Они в быстрые сроки устранят поломку, а также проконсультируют жильцов дома, если у них возникнут определенные вопросы.

источник absolut-automatik

 

_____________________

На правах рекламы