Гальваника благородные оттенки черного никелирования

 

Изделия из черного никеля смотрятся благородно и выразительно, а потому находят широкое применение. Могут использоваться как фурнитура для одежды, детали для мебели, различные наградные значки и сувенирная продукция. Однако выполнять данные изделия непосредственно из никеля – крайне дорого и неэффективно. Для снижения затрат применяется метод гальваники.

Как работает гальваника с черным никелем?

По информации специалистов сайта logas.com.ua методика нанесения имеет следующие особенности:

  • В качестве основания для нанесения покрытия может применяться изделие из ABS-пластика либо из различных металлов и сплавов: латуни, стали, бронзы и др. В зависимости от выбранного металла основания зависит вес и механические свойства изделия.
  • Нанесение слоя никеля может производится двумя методами: путем никелирования подвесным методом либо в барабане. Подвесное никелирование – это способ гальваники, предполагающий размещение в растворе изделия на специальных подвесках, то есть каждая деталь обрабатывается поштучно. Барабан позволяет размещать сразу несколько небольших предметов общей массой до 1,5 кг и ускорять процесс покрытия.
  • Чернение – это дополнительная обработка поверхности, которая выполняется уже поверх нанесённого никеля. При этом чернение может быть сделано как на отдельных участках поверхности, так и на всё изделие. В результате предмет приобретает благородный и насыщенный тёмный оттенок.

Ознакомиться подробнее с черным никелированием и сделать заказ можно по ссылке https://logas.com.ua/catproduct/chernoe-nikelirovanie/.

Что определяет стоимость гальваники?

Среди ключевых факторов, определяющих стоимость готового гальванированного предмета, можно выделить такие:

  • Суммарная площадь поверхности. Тут всё просто: цена на гальванику чаще всего задается именно за квадратный дециметр изделия, соответственно чем больше площадь поверхности – тем выше цена.
  • Сложность рельефа. Чем сложнее и детальнее рельеф, тем дороже будет выполнение работ по гальванике.
  • Состояние поверхности: насколько тщательно деталь подготовлена к покрытию.
  • Желаемая толщина покрытия. Увеличение слоя никеля сопряжено с существенным ростом затрат времени обработки и расходов электроэнергии, поэтому стоит более толстый слой дороже, но и обеспечивает более высокую прочность.

Однако даже самый дорогостоящий вариант гальваники в любом случае будет дешевле и выгоднее, чем изготовление всего изделия из чистого никеля с последующим чернением.

 

________________________

На правах рекламы