Семь причин, чтобы побывать в Одессе

Одесса – это один из самых колоритных городов Украины. Этот город никогда не стареет и дарит улыбки всем приезжим туристам. Здесь собрано всё для незабываемого отдыха и ярких впечатлений, которые надолго запомнятся и будут мысленно возвращать в этот город раз за разом. В этой статье выделено 7 основных причин, чтобы наконец, развеять все сомнения и побывать в Одессе.

Одесса – это море, Черное море. Большое количество преимущественно песчаных пляжей, которые растянулись на несколько десятков километров. Прекрасное транспортное сообщение, позволяющее без усилий добраться от одного пляжа к другому. Пляжный сезон тут длится с мая по сентябрь. А по статистике, Одесса один из самых теплых городов Украины и количество солнечных дней приравнивается к 300!

Одесса – это местные жители, которые отличаются своим, прекрасным чувство юмора, гостеприимством и добродушием. Всем, кому удалось познакомиться с коренными жителями, всегда остаются в восторге. Одесситы – это душа города. Одесская земля богата талантливыми людьми: поэты, писатели, артисты, певцы, композиторы, художники. Все они воспевали свою родную землю в своих произведениях.

Одесса – это юмор. Коренных жителей города зачастую разбирают на цитаты. Особенно прочувствовать фирменный стиль можно на знаменитом рынке «Привоз». После его посещения начинаешь понимать, за что одесский юмор возводится в отдельный вид юмора.

Одесса – это кухня. И отличается она тем, что собрала в себя рецепты не только украинской, но и еврейской, греческой, молдавской, грузинской, болгарской кухни. Она разнообразная, пряная, легкая. Рецептами делились между собой местные жители в своих маленьких коммунальных квартирках. Здесь можно попробовать различное обилие морской рыбы и морепродуктов, знаменитый форшмак, тюльку, бычки. Здесь турист, несомненно, обретает гастрономическое счастье.

Одесса – это выбор. Человек с любым кошельком останется доволен свои отдыхом. Одесса дает выбор на то, как провести свои дни. Здесь собрано большое количество отелей: как дорогих, так и бюджетных, в которых будешь чувствовать себя также уютно, как и дома. Развлечения тоже дают выбор каждому. Можно запланировать романтические выходные вдвоем, посещая многочисленные пляжи, клубы и кафе, а можно устроить семейный отдых! Одесса предусмотрела максимум удовольствия для каждого.

Советуем обратить ваше внимание на самый лучший отель в Одессе https://maristella.com.ua/

Одесса – это многообразие достопримечательностей. На весь мир прославленные Дерибасовская улица, Оперный театр, Приморский вокзал, Тещин мост, Потёмкинская лестница, Воронцовский дворец, Катакомбы. Можно долго продолжать этот список. От величия некоторых захватывает дух, от легенд других появляются сомнения в их реалистичности. Их красота и масштаб заставят влюбиться в них с первого взгляда. Время, отведенное на их осмотр, действительно, стоит того.

Одесса – это красота. Начиная с ранней весны весь город будто утопает в цветении каштанов, акаций. Зеленые парки начинают наполняться ароматами цветения деревьев и растений. Когда все достопримечательности пройдены и осмотрены, самое время приступить к изучению одесских двориков, здесь можно окунуться в атмосферу старой Одессы, и каждый находит дворик себе по душе. Узенькие колоритные улочки этого города навсегда отпечатаются в памяти.

В Одессу стоит приезжать за особой атмосферой, впитывать в себя истории дружелюбных местных, зеленые пахнущие парки, красоту исторических памятников, уют маленьких старых двориков, живописные набережные, морской воздух, палящее солнце. Ведь так приятно чувствовать себя свежим, отдохнувшим и полных сил после совершенного путешествия.

______________________

На правах рекламы