Как выбрать чемодан для путешествий

 

Впереди замечательное время отпусков и, чтобы оно прошло идеально, надо найти надежного попутчика в дорогу. Ведь только такому попутчику, как надежный чемодан, можно будет доверить свой багаж. Поэтому выбирать чемодан стоит тщательно, чтобы в дороге не случились непредвиденные неприятности, из-за которых настроение будет испорчено уже в начале отпуска.

Размер чемодана

Семье из двух или трех человек предпочтительно иметь по чемодану высотой от 55 до 65 см. С огромной высотой, от 80 см, у вас могут возникнуть проблемы при сдаче в багаж.

Лучше, когда четыре колеса

Как сообщает сайт https://yarmarok.kiev.ua/ лучшими считаются модели чемоданов с четырьмя колесами, которые вращаются во все стороны. Такой чемодан более устойчив, и катить его намного легче. Также у чемодана должен быть фиксатор, чтобы он был устойчив и не скатывался, например, с горки.

Идеальный материал

Самый качественный материал, это ударопрочный и водоотталкивающий. К числу практичных и доступных по цене относится чемодан, сделанный из полиэстера с водоотталкивающим эффектом.

Молнии и отделения

Надежные молнии пластиковые с большими зубьями и шириной застежки 10 мм. Когда в чемодане много отсеков, это очень удобно, можно все аккуратно разложить. Внешние карманы лучше не набивать, чемодан будет за все цепляться и к тому же неуклюже выглядеть.

Все о ручках

Качественный чемодан должен иметь три ручки: одну выдвижную и две пластиковые или тканные, для переноски в руках. У выдвижной ручки должен быть прочный фиксатор. Еще такая ручка должна полностью скрываться в корпусе или быть защищенной клапаном.
Ни в коем случае нельзя поднимать чемодан за выдвижную ручку, иначе она сломается. Для подъема чемодана используйте боковые ручки.

Удобная, практичная и красивая одежда и обувь играют в путешествии отнюдь не последнюю роль. Они помогают сохранить хорошее настроение. Ну, и если вы намерены во время отпуска бывать в театрах, то возьмите с собой самое нарядное платье. Обязательно возьмите халат, как и одежду, которую полностью можно застегнуть, чтобы защитится от солнца.
Подойдёт любая широкополая шляпа из ткани, соломки, шнура.

Вы не забыли, что по пляжу небезопасно ходить босиком? Подыщите, что-то лёгкое и моющееся.
Светозащитные очки сохранят ваше зрение и уберегут от морщин.

И наконец, не просто положите в чемодан, а выберите себе подходящий купальник и парео. Сделать это не так-то легко, особенно если захочется скрыть какие-либо недостатки фигуры. Однако в уединённом месте вы можете загорать в том минимуме одежды, который вам нравится. На общий пляж в этом случае надо являться в халате.
Кажется, вы почти заполнили свой чемодан, осталось совсем немного места для белья, парфюмерии и косметики, маникюрных принадлежностей.