Как выбирать обувь для разных видов спорта

 

Здоровый образ жизни популярен в современном обществе. Некоторые покупают специально предназначенную одежду и аксессуары для занятий спортом, а остальные обходятся тем, что имеют. Как бы там ни было, правильно подобранные красавки – важная составляющая занятий любого вида спорта. В этой статье подробно рассматривается для какого вида спорта какая обувь самая подходящая.

Кроссовки для бега

Первое требование к таким кроссовкам – легкость. Она для того, чтобы не навредит стопам при приземлении на них. Так же важно купить кроссовки нью баланс, на которых присутствует амортизация. Она тоже способствует безопасности ног. И последний критерий – качество. Качество заключается не только в прочности, но и в том, насколько материал дышащий. Это нужно для того, чтобы уберечь ноги от неприятного запаха и главное – не приобрести грибок, либо какие-нибудь похожие кожные заболевания.

Кроссовки для фитнеса

Как сообщает сайт http://towar.com.ua такая обувь должна быть более низкой. И быть с более жесткой подошвой, особенно в области пятки. Но все равно важно, чтобы они были легкие, ведь стопы все равно должны быть защищены от повреждений из-за давления на них. Также важна амортизация, ведь фитнес это тоже бег и прыжки в промежутках.

Кроссовки для тенниса

На подошве таких кроссовок есть рельефные полоски для фиксации движения, очевидно, чтобы не поскользнуться на траве во время игры. Эти полоски доходят и до поверхности кроссовок, тем самым защищая ноги от травм. Так же хорошо гнется только в области носка и имеет чуть более тяжелую массу.

Кроссовки для футбола

Такая обувь только для игры, она даже не удобна в обычном ношении, но очень удобна во время игры. Как же выбрать правильную обувь? На их подошве обязательно должны быть высокие шипы, которые защищают стопы от травм и способствуют быстрому торможению. Шнурки, которые смешаются в сторону, очень удобны во время игры. Стоит покупать на пару миллиметров больше своего размера.

Кроссовки для баскетбола

Такие кроссовки имеют удобное сцепление для того, чтобы не скользить и не навредить всю ногу. Они подходят только для игры, потому что предусмотрены для прыжков и имеют не очень качественную подошву. Но в условиях зала они еще долгое время прослужат.

Итак, если подытожить все вышеперечисленное то можно сказать, что обувь нужно выбирать точно по случаю и это не только для удобства и комфорта, но и для безопасности ног.