Оформление помещения картинами городского пейзажа

Картины городского пейзажа – великолепный способ придания уникальности помещению.

Если ставится задача стильно оформить помещение любого назначения, то уместными аксессуарами в любых интерьерах являются картины. Великолепный городской пейзаж можно найти на картинах, представленных интернет-магазине галерее ««Print4you». Перейти на сайт, где можно познакомиться с большим количеством полезной информацией можно используя адрес print4you.com.ua.

Особенности картин

Первые картины с городским пейзажем были созданы художниками раннего средневековья. В сохранившихся миниатюрах часто встречаются сюжеты с известной Вавилонской башней, поднимающейся в небеса. Ускоренно развиваться данный стиль живописи стал чуть позже усилиями голландских художников, которые с любовью передавали красоту родных мест.

Любой городской пейзаж, отображенный на картинах, всегда завораживает. Отличительной особенность является акцент на уютных улочках, оригинальных постройках, мостах. Основой картин может быть не только современность, но и старинные объекты городской архитектуры. Привлекательными элементами являются изображения замков, дворцов, культовых памятников.

Виды городских пейзажей

Выделяют следующие виды городских пейзажей на холсте:

  • Изображение определенных городских зданий или кварталов в мельчайших подробностях. Данный вид живописи зародился в Италии в 17 веке и имеет название «ведута».
  • Вид живописи «руины» широкую популярность приобрел в период 16 -20 века. На изображениях представлены заброшенные части городов. Картины передают магию прошлых времен и шикарно смотрятся, если разрушенные здания изображены на фоне гор или моря.
  • Футуристический городской пейзаж предусматривает изображение вымышленного объекта, существующего только в фантазии художника. Очень часто таким способом подчеркиваются возможности технологий будущего.
  • Индустриальный вид реалистично передает красоту различных промышленных, индустриальных построек в современных городах.
  • Парковый вид – это изображение на холстах парковых зон отдыха в различные сезоны.

Ресурс «Print4you» создан настоящими ценителями живописи. Главной целью его создателей является желание сделать искусство более доступным. В каталоге можно не только быстро и просто выбрать картину или фотографию городского пейзажа, не выходя из дома, но и определиться с ее оригинальным оформлением в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями.

 

__________________

На правах рекламы