Преимущества использования светодиодных светильников на улице.

На сегодняшний день светодиодные источники освещения широко распространены по всему миру. Они прочно вошли как в повседневную жизнь, так и в промышленные технологии. Все чаще светодиоды заменяют привычные световые источники, которыми обычно пользовалось человечество. Некоторые европейские страны отказались от использования обычных натриевых ламп, заменив их на led. Такие led уличные светильники располагают в тоннелях, на улицах, парках и садах. Кроме того, что их установка экономически обоснована, светильники прекрасно обрамляют фонтаны, ограждения, служат отличным освещением и декором одновременно.

Плюсы светодиодных светильников

  1. Самое важное преимущество – экономичность. LED- уличные светильники, которые горят всю ночь, должны потреблять небольшое количество электроэнергии. Поэтому выгодно их использование. Потребление в два раза меньше, нет перенапряжения и соответственно перегруза электросети, в отличие от люминесцентных ламп.
  2. Долгий срок службы до двадцати пяти лет, в том случае, если освещение будет проводиться только ночью.
  3.  Они надежны. Не взрываются и не вызывают возгораний и замыканий. Не мерцают и не издают посторонних звуков.
  4. Защищены от негативного воздействия пыли и грязи, дождя и снега, не теряют своей высокой концентрации освещения. Качественные светильники рассчитаны на любые условия климата. От низких температур до + 45 градусов.
  5. Обладают самой лучшей цветопередачей, что положительно влияет на нервную систему. Помогают водителям удерживать концентрацию внимания на дорогах. Цвета и оттенки можно подбирать в зависимости от того, где вы хотите их использовать.
  6. Led светильники применяются в светофорах. Они мгновенно включаются и не имеют инертности, что является важным фактором для их применения в данных конструкциях.
  7. Нет надобности в специальной утилизации такого освещения. В его составе нет таких опасных веществ как ртуть или другие ядовитые вещества. Экологически чистое освещение, то, что нужно сейчас человечеству.
  8. У них нет сложностей в установке. Легко прикрепить даже пару светильников на фонарный столб.
  9. Могут быть оснащены датчиками движения и освещенности, что тоже положительно влияет нас экономическую сторону вопроса.

Благодаря всем этим преимуществам можно наладить яркое и экономное освещение и на слишком большой территории, которое будет равнозначно качественно освещать, не смотря на различные погодные условия.

Как правильно выбрать светильник для уличного освещения

В зависимости от того, где будет располагаться качественные светильники, на натянутом тросе, на столбе устанавливается консольный тип. На не главных дорогах устанавливают рефлекторные светильники. Освещение с рассеивателями используется на невысоких столбах. Дорожки для велосипедов, садовые и парковые освещают только рассеянным светом. Фонари могут быть похожи на торшер, который имеет рассеиватель в виде шара или цилиндра и находится в верхней части фонаря. Прожекторы и специальные led лампы распространены в использовании для подсветки табличек с названиями улиц, щитов, рекламных конструкций и знаков.

Итак, отличное освещение с низким энергопотреблением и различной цветочной температурой постепенно вытесняет привычные источники освещения на улицах и дорогах. Единственный существующий минус, довольно высокая ценовая категория, которая со временем должна заметно снизиться и заменить обычные лампы накаливания и вредные ртутные.

Источник – http://ledeffect.com.ua/

 

______________________

На правах рекламы