Кто такой мануальный терапевт

 

Многие слышали понятие «мануальщик», но не все знают, что именно входит в сферу влияния данного специалиста. На практике данный врач курирует такие недуги, как: остеохондроз, всевозможные деформации осанки либо искривление позвоночника и межпозвонковая грыжа. Кроме того, в его компетенцию входит излечение сколиоза и головных болей, постфактум приобретенных травм. Мануальный терапевт также способен положительно повлиять на всевозможные плечелопаточные периатрозы и неврологию, если речь идет о таком варианте проявления остеохондроза. К нему стоит обращаться если возникают болевые ощущения в области шеи, спины или тазобедренных суставов; при частых головокружениях, мигренях и в ситуации, когда подвижность позвоночника ограничена.

Радует тот факт, что в век компьютерных технологий человек самостоятельно вправе выбирать специалиста. Можно прочитать отзывы о том или ином представителе медицины и быть уверенным в качественной диагностики и оказанного лечении. Такая услуга, как вызов врача на дом  также стала более доступной благодаря компьютеризации процессов. Путь к здоровью и отличному самочувствию стал менее извилистым.

В какой же ситуации стоит обратиться за помощью к мануальному терапевту?

Если человек ощущает острую боль в области позвоночника, а также шеи, поясницы или позвоночника, то к специалисту желательно обратиться незамедлительно. Записаться на прием к доктору желательно и при нарушениях осанки, а также беспочвенном онемении конечностей. Причиной обращения к врачу должны послужить: скованность в процессе дыхания; постоянные головные боли и головокружения; высокое артериальное давление; резкое ухудшение слуха или зрения; наличие провалов в памяти; присутствие дискомфорта в процессе функционирования внутренних органов; наличие болевых ощущений во время движения.

Не стоит игнорировать «сигналы», которые нам посылает собственный организм. Своевременная врачебная помощь – это путь к минимизации рисков и последствий.

 

__________________

На правах рекламы