Какое место Украина занимает в рейтингах ООН?

 

После последних событий в стране, жизнь украинцев существенно поменялась, но это не означает, что особенности современности не вызывают интереса. Это, как и раньше, очень колоритная страна со своими особенностями, традициями и огромным количеством талантливых людей. Новости Украины онлайн это постоянно подтверждают.

Как и чем живет страна

Последние годы Украина постоянно меняется. Это касается всего: экономики, политики и даже менталитета. Несмотря на то, что уровень жизни здесь намного ниже, например, российских или белорусских граждан, жители все же надеется на лучшее, и живут сегодняшним днем, улучшая свое благосостояния.

Сегодня существует несколько критериев оценки жизни государства. Наиболее распространенным является рейтинг по индикаторам ООН. Здесь учитываются многие показатели:

· Индекс смертности и уровень рождаемости;

· Объем потребления товаров и услуг;

· особенности медицинских услуг;

· уровень образования;

· Транспорт и многие другие.

Согласно этой шкале, как сообщают новости Украины онлайн, страна находится на 64 месте.

Также не менее популярен для исследователей индекс счастья. При его определении учитываются не только жесткие цифры основных показателей, но и самочувствие самих людей, их настроение и удовлетворенность жизнью. По этому критерию Украина занимает только 123 место из 157 стран, участвующих в исследовании. Поэтому руководству страны есть над чем работать, чтобы поднимать позиции своего государства.

Для этой страны очень сильно характерно социальное расслоение населения. Причем, каждый год разница между различными слоями населения становится существеннее и заметнее. Бедные становятся еще беднее, а богатые наоборот уверенно повышают свой уровень жизни. Если сравнивать уровень проживания населения в столице с другими городами, то ощущается заметный контраст. Причем он более ощутимый, чем в России, Беларуси и других странах.

Перспективы на будущее

Сегодня основными проблемами, что неоднократно подтверждают новости Украины онлайн, является вопрос вступления в Европейский Союз и коррупция в стране.

Бороться с такими достаточно глобальными проблемами не получится в несколько лет или месяцев, это процесс длительный и трудоемкий. Поэтому не стоит в ближайшее время (даже несколько лет) ожидать существенного улучшения уровня жизни. Но надежды на то, что страна сможет изменить свое положение, все-таки есть. Большинство зависит от руководства и самих граждан.

 

________________

На правах рекламы