Украсьте цветами свою жизнь. Советы специалиста

 

Многие считают петунии довольно красивым цветком, но не все знают, как их садить и ухаживать за ними. Эта статья поможет разобраться, как правильно ухаживать за этими цветами. 

Петуния достаточно красивый цветок, который почти не отнимает времени и сил. Сейчас петуния стала набирать популярность, ведь она хорошо сочетается с различными цветами. Примером являются бегония и герань. Садить эти цветы довольно легко. Ухаживать также не составит никакого труда. 

Очень важно купить хорошие семена, советуем воспользоваться магазином https://zernyatko.in.ua/

Семена высеивают в конце марта, а рассаду высаживать следует в последние дни мая. Если эти цветочки высажены таким образом, то они начинают цвести где-то к середине июня. Цветением петунии можно любоваться до конца сентября. Этот способ достаточно удобен, если вы садите петунии в горшки. 

Если посадка петуний осуществляется на даче в открытый грунт, то рассаду выращивать не нужно. Засеять семена приямком в открытую землю. Это следует делать в последние дни мая. Если будет солнечная погода, то семена будут активно расти. Цветочки на петуниях вы сможете увидеть уже в середине июня. 

Петуния является довольно теплолюбивым цветком. Особенно она любит солнце. Поэтому для посадки петунии в саду следует найти открытое место, где будет почти весь день светить солнце. Если брать обычную петунию, то ее можно сравнить с гвоздикой. Этот цветок, так же как и гвоздика неприхотливая к почве. Но лучше всего этот цветок высаживать в некислую почву. Если высаживать петунии в горшок, почва в нем должна значительно отличаться от той почвы, которая находится в саду.

Рекомендации к составу почвы под петунии

Лучше всего, если основой будет являться земля, привезенная из леса. Далее нужно насыпать немного песка. Чтобы земля была рыхлая нужно добавить перлит.

Для того, чтобы правильно ухаживать за этими цветами следует знать, что петунии с крупными цветками в отличие от мелкоцветковых более капризные. Если вы садите крупноцветковые петунии, то должны знать, что они не выносят прохладу и сильную влажность. Главными врагами этих цветов, высаженных в открытый грунт, являются сильный дождь и ветер. Из-за этого петунии могут просто прекратить цвети.

На заметку

Петунии лучше всего выращивать в горшках, так как его всегда можно перенести, если начнется дождь или сильный ветер.

Если вы хотите, чтобы у вас росли красивые кустики, то у рассады петуний обязательно нужно отщипывать верхнюю часть куста, примерно до пятого междоузлия. Если цветы уже взрослые, следует убирать цветки которые уже отцвели. Это помогает образованию новых полных бутонов.

Эти цветы практически не боятся пересушки и переувлажнения. Не стоит их часто поливать, они могут погибнуть. Следует часто опрыскивать цветки, ведь петунии это любят. Поливать петунии лучше всего под корень, чтобы не повредить цветки. Обычные минеральные удобрения помогут петунии.

 

_____________________

На правах рекламы