Какие капсулы подходят для всех кофемашин

 

Несмотря на то, что люди покупают капсульные кофемашины, чтобы облегчить себе жизнь, на практике оказывается, что приготовление вкусного кофе сопряжено с одной проблемой: можно купить только те капсулы, которые созданы для вашего типа машины. Универсальных капсул для всех кофемашин не существует.

Капсула с кофе – одноразовая. Это небольшой контейнер, который устанавливается в нужное место в кофемашине, которая затем готовит вкусный и ароматный напиток на основе содержимого капсулы. Хотя универсальных или более дешевых капсул для кофемашин не существует, российские потребители нашли способ удешевить использование аппарата, научившись заправлять одноразовые капсулы повторно. Это позволяет попробовать и другие вкусы кофе, например, можно купить капсулы других производителей и пересыпать их содержимое в капсулу от вашей машины.

Как сообщает сайт https://n-coffee.com.ua все капсулы устроены одинаково: они состоят из пластикового контейнера, с обеих сторон которого имеются мембраны, которые защищают кофе, находящийся внутри. Когда кофемашина повреждает мембрану иглой, она делает капсулу непригодной к повторному использованию. Поэтому нельзя взять одну капсулу и повторно заправить ее. Но можно сделать многоразовую капсулу самостоятельно из двух уже использованных.

Сначала отрежьте от одной капсулы нижнюю часть, место разреза должно быть чуть выше, где находится поврежденная мембрана из фольги. Саму эту мембрану выбросьте. Затем тщательно очистите от кофе и высушите контейнер. Другая мембрана, которая сохранилась в капсуле, должна остаться целой.

Вторую капсулу разрежьте примерно в центре. Линия разреза должна быть ровной, поэтому понадобятся острые ножницы. Эту капсулу тоже очистите от кофе, сохранив ее мембрану. Теперь можно соединить две капсулы, надев одну на вторую. Так у вас получится многоразовая конструкция.

Когда вы будете готовить кофе с такой капсулой, очень важно, чтобы отверстие в верхней части капсулы было точно совмещено с иглой, прокалывающей ее. В противном случае молотый кофе может попасть в механическую часть аппарата и привести ее в негодность.

Помните, что если вы решите заправить капсулу самостоятельно и использовать ее, вы делаете это на свой страх и риск. Если изготовить многоразовую капсулу неправильно, можно сломать машину. Аналогично, если вы попытаетесь использовать капсулу, которая не предназначена специально для кофемашины вашего типа, это может привести к поломке. Производитель каждой кофемашины рекомендует использовать только «родные» капсулы, даже если контейнеры другой компании выглядят очень похоже.

 

__________________

На правах рекламы