Повідомити новину
Замовити вітання

ТРК Сігма

30квітня2017

Лозівське ТМО закуповує деякі ліки за рекордною вартістю

Для Лозівського територіального медичного об’єднання ціна на препарат «Лесфаль» виявилася найдорожчою серед 43 перевірених договорів. Такі свідчення з’явилися завдяки моніторингу даних «Прозорро».

Для перевірки вартості препарату розглянули 43 угоди на купівлю «Лесфалю», які уклали з вересня по березень.  Це препарат  для відновлення печінки. Середня ціна ліків – 144,9 гривень, а на  Лозівщині препарат придбали за  рекордну вартість – 203 гривні 62 копійки за упаковку.  В цей час Броварська районна лікарня уклала договір та купує препарат за 125 гривень 83 копійки. Про це повідомляється на сайті «Наші гроші».
Керівник Лозівського територіального медичного об’єднання Іван Жовтий очолює постійну комісію райради з питань бюджету  та спільної власності територіальних громад. 


Коментарі   

0 #1 печіночник 03.04.2017, 16:02
"Наші гроші" на кого вы наезжаете.. Он уже приложился к мироточащему и все грехи отпущены.
Цитата | Скарга
0 #2 Шустрый малый 03.04.2017, 20:50
Куда прокуратура смотрит?
И. Жовтого пора брать за помидоры.
Это же на 77 грн. 79 коп больше, чем уплатила Броварская больница!
Цитата | Скарга
0 #3 Прокурорчик 03.04.2017, 21:37
Прокуратура на такие вещи смотрит, только после неоднократного напоминания, и то если этот факт внесут в ЕРДР. Поэтому дружно пишем заявы в прокуратуру Харьковской области о фактах выявленных на ПРОЗОРО - возможно кого-то и возьмут за помидоры, но сомневаюсь, что это будет Иван Жовтый.
Цитата | Скарга
+15 #4 Берия 04.04.2017, 08:29
Без царя ни одно движение в городе не происходит, значит Жовтый получил зеленое благословение не сие действие.
Цитата | Скарга
+1 #5 айболит 04.04.2017, 12:27
цитата 1:
"Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, онкологией не могут позволить купить себе лекарства, так как у нас в стране необоснованно дорогие цены на них, которые зачастую превышают в 2-4 раза цен в Европе. Поэтому из-за нищенских условий украинцы вынуждены заниматься самолечением", - объясняет Татьяна Бахтеева.

Причину такой разницы в ценах эксперты видят в том, что украинский рынок лекарств монопололизировали дистрибьюторы и фармацевтические компании - они регулируют цены так, как им удобно.
Цитата | Скарга
0 #6 айболит 04.04.2017, 12:29
цитата 2:
С одной стороны, никуда не делась проблема коррупции. Особенно она процветает на региональном уровне – уровне областных администраций и больниц. "На тендеры к региональным отделениям больниц выходят национальные дистрибьюторы, которые на торгах взвинчивают цены в три раза. На лекарствах продолжают наживаться – как чиновники, так и врачи. Доктора в больницах сами часто перепродают эти лекарства нелегально, со своей наценкой. Чаще всего, это лекарства для онкобольных", - сообщает Ольша Стефанишина.

Вопросы еще остались?
Интересно, а что скажет тот кто подписывал договор?
Цитата | Скарга
+1 #7 Медикус за гривну 04.04.2017, 20:06
Цитую Берия:
Без царя ни одно движение в городе не происходит, значит Жовтый получил зеленое благословение не сие действие.

Сейчас всех вылечат. А я как доктор всегда говорил пациентам "ведите здоровый образ жизни". Не хотите, лечитесь и платите. Завтра занозу вытащить будет стоить 1000 гривен.
Цитата | Скарга
+9 #8 Красный 04.04.2017, 21:02
Тоесть у нас в городе в принципе никого не волнует что депутат в открытую с целью личного интереса и наживы зарабатывает деньги на жизни людей! И к тому же этот человек ещё и врач! Факт, засвеченный к тому же на всю Украину, открытой коррупции должен был привести в действие и прокуратуру, и местную власть! Ведь этот человек принимает участие в планировании бюджета нашего города! Хотя, в принципе, это даже не факт коррупции, тут раскрывается целая коррупционная схема, ведь у киевской фирмы "Аметрин ФК", у которой был закуплен препарат по такой не реальной цене (ну у нас ведь все для людей!) на самом деле Харьковские корни. А такие вещи одним человеком не решаются, да и без ведома вышестоящих тоже на такое никто не пойдёт. Так что этот товарищ, походу, точно получил "царское зеленое благословление")))
Цитата | Скарга
+7 #9 Qq 04.04.2017, 21:11
Цитую Красный:
Тоесть у нас в городе в принципе никого не волнует ....))

А кого заволнует!?)) все в связке! Все подписали, продали, деньги поделили! Все довольны! Ну кроме простых людей конечно. Но никого же не посадят, не уволят.. да он и дальше себе будет "лечить" нас и депутатствовать! В принципе как и все остальные...
Цитата | Скарга
-3 #10 василий брат васи 05.04.2017, 17:48
Землячек сменил фамилию на Красный? :lol:
Цитата | Скарга
+4 #11 Красный 05.04.2017, 21:12
Вы что-то против имеете? :lol: или у нас красным-запрет, зелёным- вседозволенность? :-)
Цитата | Скарга
+7 #12 Mister X 06.04.2017, 14:04
Цитую айболит:
цитата 1:
"Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, онкологией не могут позволить купить себе лекарства, так как у нас в стране необоснованно дорогие цены на них, которые зачастую превышают в 2-4 раза цен в Европе. Поэтому из-за нищенских условий украинцы вынуждены заниматься самолечением", - объясняет Татьяна Бахтеева.

Причину такой разницы в ценах эксперты видят в том, что украинский рынок лекарств монопололизировали дистрибьюторы и фармацевтические компании - они регулируют цены так, как им удобно.


...сказала регионалка Бахтєєва, лоббировавшая этих самых фарм-дистрибьюторов. Смешно.
Цитата | Скарга