Женские накидки и пончо

 

За последнее десятилетие в мире моды пользуются непростительной популярностью женские накидки, особенно кардиганы и пончо. Если первые заслужили свою популярность еще в 17 веке на территории Европы, чем и приглянулись жителям Евразии, то история популярности вторых гораздо более необычна и интересна, ведь свои истоки она берет в Америке.

Во время колонизации первые экземпляры одежды достались европейцам от коренных индейцев, испанцев и мексиканцев, позже накидка стала модной и уже в начале 60-х годов 20-го столетия за нее взялись мировые модельеры. С тех пор мода на пончо менялась, добавлялись новые аксессуары, менялся сам стиль накидки и виды пончо, но сохранилась главная особенность, которая отличает данную одежду от любой другой. Эта особенность — отверстие для головы на большом прямоугольном куске ткани.

Как сообщает сайт https://ua-tao.com/market/zhenskie-nakidki сначала был классический вариант пончо — именно от него начали отступать модельеры. Он имел лишь прорезь для головы и рук, а использование декоративных украшений или других кроев запрещалось или попросту было не популярно. Сейчас же существует большая разновидность накидки, позволяя даже самой привередливой моднице подобрать пончо на свой вкус.

Из-за того что многие новшества были внесены на почве развитой моды Европы, в моделях накидки можно встретить элементы схожие с другой одеждой, например, пончо изготовленные из меха, которые благодаря своим размерам очень напоминают пальто.

Пончо с капюшоном

Капюшоны совершили переворот в моде на пончо, и всё это случилось благодаря массовой тенденции пришивать капюшоны к любой одежде. Их польза неоспорима, ведь капюшоны помогают, защищают голову от внезапного холода и дождя, тем самым сохраняя здоровье человека. В модных луках, такие модели изобилуют большими карманами, которых должно быть как минимум четыре, а подогревает моду использование аккуратной бахромы.

Пончо с принтами

С появлением в массовой моде принтованных изделий пончо так же захлестнула волна изменений. Сейчас можно заметить, как модные магазины переполняют абстрактные, геометрические, кубические, пиксельные или психоделические рисунки. Чаще всего они выдержанны в спокойных пастельных тонах, но не исключено использование и люминесцентных или неоновых цветов. Другими словами — чем рисунок ярче и не стандартней, тем лучше.

Мексиканское пончо

Одна из самых популярных моделей и связанно это с развитием стиля бохо-шик. Этот стиль доверху заполнен оригинальным этническим орнаментом и мотивами, которые напоминают о культурной истории прошлого. Нередко в оформлении так же используются тематические силуэты предков, или длинные распростертые белые ткани, что вызывает еще больший интерес в глазах модников городских джунглей.

 

______________________

На правах рекламы