Как подобрать для себя идеальное свадебное платье

 

Каждая девушка, которая собирается выйти замуж, в первую очередь задается этим вопросом. Ведь белое платье – главный символ брачной церемонии, и в такой важный для невесты день оно должно приковывать восторженные взгляды присутствующих на празднике.

Основные советы по выбору платья

Чтобы облегчить выбор наряда стоит учесть несколько правил: 

• Стоимость платья должна вписываться в планируемый бюджет;
• Платье должно идеально подходить по фигуре;
• Платье должно соответствовать стилю и тематике свадьбы;
• Свадебный наряд должен быть максимально комфортным.

Определение стоимости наряда

Безусловно, проведение свадьбы в настоящее время – очень дорогое удовольствие. Кроме этого, крупнейшей затратой может стать покупка свадебного платье. Если бюджет не позволяет выделить средства на приобретение дорогого наряда, то вполне можно взять платье в аренду или заказать на различных сайтах через Интернет. Но нужно учитывать, что после заказа на сайте, может прийти платье, которое обманет ожидания. Помимо этого возможна и задержка доставки наряда.

Подбор платья по фигуре

Не нужно покупать наряд, каким бы дорогим и красивым он не был, если он слишком стягивает фигуру, или наоборот, велик. Помимо неудобства это чревато тем, что невеста просто-напросто будет выглядеть смешно в своем одеянии. Поэтому важно сделать выбор в сторону платья, которое будет подчеркивать преимущества и прятать недостатки. 

Соответствие наряда стилю и тематике свадьбы

Если планируется проведение свадьбы в пастельных тонах, то лучше воздержаться от выбора платья кричащих оттенков, например, красного цвета. Опасен выбор броского наряда и при планировании торжества в ярких тонах. Вполне возможно, что на фотографиях платье может слиться со свадебным оформлением. Поэтому, будет достаточно какого-либо определенного аксессуара в цвет, например, сумочки, пояса или туфелек.

Соответствие тематике проявляется и в том, что если запланирована тематическая свадьба, к примеру, а-ля «Стиляги», то совершенно неуместно будет восприниматься даже классическое свадебное платье. Тут лучше выбрать короткий пышный наряд и подобрать соответствующую прическу и аксессуары.

Не стоит также забывать о том, чтобы платье подходило и к костюму жениха. Поэтому лучше сначала Купить свадебное платье, а уже потом подбирать подходящий костюм для будущего супруга.

Выбор максимально удобного платья

Во время торжественной церемонии и дальнейшем проведении банкета, невеста должна себя чувствовать как можно комфортнее. Не стоит останавливаться на моделях платьев, которые будут затруднять движения. Сейчас дизайнеры предлагают обширный выбор свадебных платьев, украшенных дорогими камнями, длинным шлейфом. Такое платье подойдет для самой церемонии бракосочетания, но если на банкете будут запланированы конкурсы, танцы или активный отдых, то стоит подумать о выборе второго наряда, более удобного, который можно будет переодеть непосредственно после торжественной регистрации.

 

_____________________

На правах рекламы