Повідомити новину
Замовити вітання

ТРК Сігма

23листопада2017

У Лозовій правнук першого директора ЛКМЗ завітав на ковальсько-механічний

У Лозовій правнук першого директора ЛКМЗ завітав на ковальсько-механічний.  29 серпня на завод прийшла дочка Федора Супруна Надія Мовчан . Жінка привела свого онука подивитись, яким гігантом за життя керував її батько. Для родичів влаштували екскурсію та подарували пам’ятні подарунки. Більше про зустріч – у відео. 


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Коментарі   

-5 #11 злой ветер 31.08.2017, 13:31
Интересно!! А чьими руками Супрун завод поднял? Это он лично сваи забивал фундаментные при строительстве МСЦ-2? Или он сам лично траншеи копал под кабеля и трубы? Это Супрун ложил кирпич и месил бетон при строительстве микрорайонов?
Нет, так в чем его заслуга? В том что он выбил в главке что завод должны строить вместо Лихачево в Лозовой? Так это не особая и заслуга. А всё остальное делали простые работяги которые и здоровье свое положили на заводе и стройках и жизнь. Зато - Супрун герой!! Супрун - обычный хороший менеджер который сидел на своей должности и получал за это зарплату и за эту же зарплату делал свою работу согласно должности. Не более и не менее.Так в чем заключается его особый "вклад в становление, развитие завода, в строительство микрорайона"?
Насчет мажора - посмотрите как сей молодой человек сел в кресло Черномаза. Не было бы на нем штанов так всё *********** вывалил бы - так обычно "золотая молодежь" сидит. Типа с презрением к миру всему.

очень странная трактовка жизни. Ничуть не умаляя заслуги тех тысяч людей, кто забивал сваи или копал траншеи, сотен мастеров, прорабов, инженеров, кто руководил непосредственными технологическими процессами хочу заметить, что роль первого руководителя была, есть и будет наиважнейшей! И именно от него, от его решений зависит успех не менее, чем от слаженной работы всего коллектива.
Месить бетон, копать, тащить, кидать, ездить, ходить, ... смогут многие. А вот руководить, да ещё и с умом, с душой и отдавая работе себя полностью - это дано не всем. Вот поэтому,"комиссар", и помнят в истории имена Спартака, а не других гладиаторов, Александра Македонского, а не всех его воинов, Чингиз-хана, а не его орду. Называют С. Г. Могильченко, а не поимённо всех колхозников Екатериновки, называют Ф. Г. Супруна, а не много тысяч людей поимённо, кто ИМЕЛ ЧЕСТЬ трудиться рядом с ним, работать под его началом.
Цитата | Скарга
+6 #12 комиссаров к стенке 31.08.2017, 15:01
Цитую комиссар:
Цитую Баля:
Не мажор а правнук традиции и уважение

Какая на фиг традиция? Ты думаешь этот мажор будет когда нибудь работать на этом заводе? Традиция это когда от деда к отцу от отца к сыну от сына к внуку. А тут где эта "традиция". Традиция кончилась когда Гиршфельдт подгреб ЛКМЗ под себя. И когда этот жид передаст завод своему сыну а то своему жиденьку вот это будет традиция только уже еврейская.

Интересный подход. .Если строили - то слава рабочим рукам, когда развалили - жид виноват, почему же ты сваи не забивал? А начет мажора, ты бык колхозный, сначала узнай что это за ребенок а затем вешай ярлыки.
Цитата | Скарга
+3 #13 комиссар 31.08.2017, 17:51
Цитую комиссаров к стенке:
Цитую комиссар:
Цитую Баля:
Не мажор а правнук традиции и уважение

Какая на фиг традиция? Ты думаешь этот мажор будет когда нибудь работать на этом заводе? Традиция это когда от деда к отцу от отца к сыну от сына к внуку. А тут где эта "традиция". Традиция кончилась когда Гиршфельдт подгреб ЛКМЗ под себя. И когда этот жид передаст завод своему сыну а то своему жиденьку вот это будет традиция только уже еврейская.

Интересный подход. .Если строили - то слава рабочим рукам, когда развалили - жид виноват, почему же ты сваи не забивал? А начет мажора, ты бык колхозный, сначала узнай что это за ребенок а затем вешай ярлыки.

В отличии от тебя малолетки я и сваи забивал, и по морозу в -30 траншеи копал когда "гениальные руководители" не смогли обеспечить экскаваторы для них а бегали и орали - партбилеты на стол положим вместе!! если не сделаем эту линию. На что получил ответ - мне по барабану, у меня партбилета нет и не было и я свою работу делаю не ради партбилета обеспечивающего теплое место а по совести.
Так что всё было.
Цитата | Скарга
0 #14 заправду 01.09.2017, 21:03
Лозовской кузнечно-механически й завод (ЛКМЗ) — крупнейшее кузнечно-штамповочно е предприятие Украины и СНГ. С 2002 г. входит в Индустриальную группу УПЭК.

Завод является лидером в производстве поковок сложной формы и повышенной точности, элементов трансмиссий и шасси для тракторов, дорожно-строительной техники, для тракторной техники, подвижного состава железных дорог. Является крупнейшим в Украине производителем корпусов и трансмиссий для легкой бронетехники.
Цитата | Скарга
+1 #15 Анатолий 01.09.2017, 21:53
Цитую заправду:
Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ) — крупнейшее кузнечно-штамповочное предприятие Украины и СНГ. С 2002 г. входит в Индустриальную группу УПЭК.

Завод является лидером в производстве поковок сложной формы и повышенной точности, элементов трансмиссий и шасси для тракторов, дорожно-строительной техники, для тракторной техники, подвижного состава железных дорог. Является крупнейшим в Украине производителем корпусов и трансмиссий для легкой бронетехники.


И именно поэтому что крупнейший завод МО передало все заказы по БТР Житомирскому заводу а не потому что гнали брак.
Цитата | Скарга
-3 #16 123 01.09.2017, 22:16
Так почему передали, я так и не понял, а? Толя?
Цитата | Скарга
+1 #17 Халид 02.09.2017, 15:53
Цитую 123:
Так почему передали, я так и не понял, а? Толя?


Ты что не русский? Тебе русским языком написали - ЛКМз гнал брак!!

"Причиной отказа от поставки третьей партии БТР-4 стал брак корпусов поставленных ранее машин, изготовленных в холодных помещениях ЛКМЗ без соблюдения технологии. Вот такой вот новогодний подарок преподнесли стране отечественные оборонные деятели.
Упомянутые трещины вовсе не «фотошоп» и не выдумки, о чем читатели могут легко убедиться по представленным фото.
Брак корпусов был допущен «Лозовским кузнечно-механически м заводом» (ЛКМЗ), о чем писалось ранее в сообщении Ситуация с БТР-4.
Возникает вопрос – куда смотрели представители госкомпании «Укрспецекспорт», ХКБМ, которые должны были осуществлять авторское сопровождение производства, и завода им. Малышева, которые не могли не заметить дефектов."

А тут и фото того брака - http://bmpd.livejournal.com/705873.html
Цитата | Скарга
+1 #18 Халид 02.09.2017, 15:55
Тут - http://andrei-bt.livejournal.com/258597.html тоже люди пишут что виноват ЛКМз который не выдержал технологию сварки, но главный иудей Лозовой порешал все вопросы - правда броне эти решения до лампочки.

"В первом приближении, наиболее вероятная причина трещин - недопустимо высокий уровень сварочных напряжений, обусловленный как отсутствием термического отпуска после сварки, так и неподобающим режимом сварки - если варить в холодном цеху, а, пуще того - на сквозняках, сварной шов будет охлаждаться куда быстрее положенного, вследствие чего в металле будут возникать термические напряжения.
По хорошему - после сварки корпус должен помещаться в специальную камеру с высокой температурой (градусов этак в 200-300) и медленно в ней остывать. Но - это требует дополнительных расходов, в первую очередь - из-за затрат газа. В итоге - ХКБМ договорилась с Гиршфельдом, что и так сойдёт, авось не развалятся. А ведь в ф-ции ХКБМ входит авторское сопровождение пр-ва. Наиболее вероятная причина - желание сэкономить, не исключено, что вследствие отпуска пр-во корпусов могло оказаться для ЛКМЗ нерентабельным. Характерная деталь – «трещат» корпуса, варенные зимой, в холодных цехах, летние этому не подвержены. Топить в цехах - тоже требует газа, что при нынешних на него ценах также влетает в затейливую копеечку.
Резюме - проблемы с корпусами, в значительной степени обусловлены высокими ценами на газ и/или жадностью лиц, ответственных за выбор технологий пр-ва корпусов. Возможно, у этих самых лиц есть смягчающие обстоятельства - если всё делать "по уму" - пр-во корпусов может оказаться убыточным."
Цитата | Скарга