Повідомити новину
Замовити вітання

ТРК Сігма

24листопада2017

Лозова готується взяти кредит на 12 мільйонів євро

Лозова готується взяти у кредит 12 мільйонів євро більше ніж на 20 років.  Гроші планують витратити на реконструкцію котелень. Керівники міста, представники Мінрегіонбуду та консультанти, які супроводжують проект обговорювали умови кредиту 20 жовтня.

 Делегація Мінрегіонбуду  та консультантів приїхала перевірити готовність міста працювати над проектом, зазначив замдиректора Департаменту співробітництва та взаємодії з міжнародними фінорганізаціями Павло Пахолко. Датська компанія ухвалила проект та спроможність міста його втілити. Затвердив його і Мінрегіонбуд. Тепер місто чекає підписання угоди між 4 сторонами : Європейським інвестбанком, Лозівською міськрадою, «Теплоенерго» та Мінрегіонбудом.
Європейський інвестиційний банк готовий надати гроші на будівництво міні-котелень. Це дозволить заощадити гроші та зробити батареї гарячішими за рахунок того, що тепло не втрачатиметься на шляху з центральної котельні до будинків. 



Коментарі   

+4 #51 пармацепт 08.11.2017, 16:55
Єршову!!! Ну шо за маразм нєдотоп и перетоп, разбалансировка и т.д. Для лохов це катить.Выдключився абонент швидкість проходжння , як ви кажете, теплоносія, в нашому випадку води збільшується. Виходить при обраткє градус вище, далі на центральному водонангрівачу затрати на обігрів менше. Газу берете менше а заявили на споживання більше, тому й кіпіш.
Цитата | Скарга
+5 #52 Газета Правда 08.11.2017, 17:34
Сергей Ершов, это единичные случаи. В основном ,автономное отопление, включают раньше начала отопительного сезона и выключают позже, таким образом обогревают соседние квартиры. У человека должен быть выбор, альтернатива той же теплосети или водоканала. Тогда и услуги будут качественней и тариф будет пониже. А вы пытаетесь загнать людей под монополию.
Цитата | Скарга
+4 #53 Просто Правда 08.11.2017, 18:05
Ершов, постарайтесь обьяснить, почему работники Теплосети в первую очередь в своё время начали устанавливать автономное отопление. Причём администрация Теплосети установило автономку 100%. Вы такой правильный и умный хотите людей дураками сделать??? Не получится!!!
Цитата | Скарга
+1 #54 Все таки 08.11.2017, 18:26
А по факту уже получилось
Цитата | Скарга
0 #55 Єршов Сергій 08.11.2017, 19:20
Для "#51 пармацепт Чтобы поднять температуру на 1-3 в одной квартире недоотапливаемой по причине необогрева с одной из сторон приходится повышать подачу для 10-ов квартир .А путь обратно перегретой воды 7 км в одну сторону и те 12% "стандартных" для нас потерь превращаются в 20 более. Поэтому и Хотим котельные перенести поближе к жилью.
Цитата | Скарга
0 #56 Єршов Сергій 08.11.2017, 19:30
Для "#52 Газета Правда" раньше на 5-10 дней за тепловой сезон а экономия за счет подогрева от соседей 150-160 дней??. Альтернатива есть всегда.
Взять на себя ответственность за весь дом?
Переехать в частный сектор?
Ну на крайний случай продолжать обижаться на судьбу и коммунальную службу? Строительство за деньги кредитные из Европы нового газопровода 5 км к новым котельным это к тому же перспектива развития автономного теплоснабжения в многоэтажках микрорайона. Это я к тому чтобы Вы не забыли то ради чего я начал этот разговор.
Цитата | Скарга
+2 #57 Просто Правда 08.11.2017, 19:46
Ершову, что это вы тут в эфире людям рассказываете где им жить и как им жить. Не все смогли наворовать на дом в частном секторе имея должность или разворовывая в Супине . И какой ответ будет по поводу установки автономки работниками Теплосети???
Цитата | Скарга
0 #58 Єршов Сергій 08.11.2017, 21:17
Для "#57 Просто Правда" на хамство только одно - са такой, назвал бы свои фамилию и имя поговорил бы иначе. Я в Теплоэнерго недавно, при мне никто атономок не ставил. Если назовете фамилии( а если не назовете то какая же вы "просто правда", вы просто вранье) проверю и может быть что то прокоментирую.
Цитата | Скарга