Повідомити новину
Замовити вітання

ТРК Сігма

24листопада2017

У Лозовій демонтували пам’ятник Леніну

У Лозовій демонтували Леніна. З 7 ранку 8 квітня комунальники почали розбирати пам’ятник. 

Знімали 3 верхні частини близько 3 годин. 

Обережно розбирали гранітного вождя працівники «Теплоенерго». Його перевезуть на територію підприємства та поки що зберігатимуть там.

На пам’ятник вже є покупець – один з мешканців Лозової, розповів секретар міськради Сергій Коба.  Він зазначив, подальшу долю Леніна керівники міста вирішуватимуть разом з громадою міста.

На місці радянського вождя  планують встановити пам’ятник героям загиблим за незалежність України, але на це потрібні кошти, зауважив Сергій Коба.

Лозівчани до зносу пам’ятника  поставилися по-різному – одні шкодують, адже це – історія, інші переконують, Леніна давно треба було демонтувати.

4 квітня Лозівського Ілліча виключили з Державного реєстру нерухомих пам’яток України. 7 квітня розпорядження про демонтаж лозівського Леніна та ще 180 пам'ятників дав голова Харківської облдержадміністрації Ігор Райнін,  того ж дня відповідне рішення прийняли члени виконкому Лозівської міськради. І вже о 7 ранку наступного дня  комунальники почали розбирати пам’ятник на площі Соборності.

Демонтують Леніна не за бажанням керівників міста, а на вимогу  закону про засудження комуністичного минулого, нагадав секретар міськради Сергій Коба.  

          
Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Коментарі   

+4 #41 Правда 22.04.2016, 22:32
Ну, что теперь бюджет наполнился деньгами, затянулись ямы на дорогах, за коммуналку платят не горожане, а государство им доплачивает и т.д. ???
Цитата | Скарга
+1 #42 Кито 23.04.2016, 08:39
Цитую Правда:
Ну, что теперь бюджет наполнился деньгами, затянулись ямы на дорогах, за коммуналку платят не горожане, а государство им доплачивает и т.д. ???

Все сидят и ждут когда придёт добрый дядя из Европы и принесёт всем работу и хорошую зарплату на блюдечке с голубой каёмочкой.
Цитата | Скарга
-1 #43 Савмак 23.04.2016, 12:17
Цитую Правда:
Ну, что теперь бюджет наполнился деньгами, затянулись ямы на дорогах, за коммуналку платят не горожане, а государство им доплачивает и т.д. ???

Не будьте такими наивными .Дорог европейского качества как и уровня жизни подобного в загнивающем капитализме - не было ни во времена жизни вождя мирового пролетариата ,ни после его ухода в мир иной, ни в дни освященные его монументами , ни в годы правления коммунистов-социалис тов-наше украинцев,бютовцев ,регианалов ..Чего ж вы решили что нынешние свиньи при корытах лучше вчерашних и после падения монументов лысого шизофреника будут изменения ? Чтобы было лучше жить нужно было все эти годы не не возмущаться на сайтах и под подъездами а бороться за улучшения . Сперва бороться с красным быдлом сделавшим переворот в стране , позже с сталинскими репрессиями и савейской жизнью , потом с хрущовско-кукурузным хлебом и туфлей ,далее с брежневскими перегонами-переплевы ванием запада ну и опосля со всеми нашими уже украинскими потомками этих начал !
Цитата | Скарга
+1 #44 Ахрытэктор 25.04.2016, 15:39
Цитую Поц Опроц:
Если бы у вас была возможность поставить любой памятник в любом месте, что бы вы выбрали?

А чого його выбирать - вон уже выбрали всей громадой - сидит в горисполкоме Зелений Мухомор!
Цитата | Скарга
-3 #45 Отож 27.04.2016, 04:21
Цитую Ахрытэктор:
Цитую Поц Опроц:
Если бы у вас была возможность поставить любой памятник в любом месте, что бы вы выбрали?

А чого його выбирать - вон уже выбрали всей громадой - сидит в горисполкоме Зелений Мухомор!

Да, поки ще не сидит, но уже есть за що.
Поганка - вона и у Африки мухамор - пользы ниякой
Дуже везде лозовой на очильникив.
Цитата | Скарга
0 #46 Антикоммунист 04.05.2016, 23:57
О не пинайте дохлую собаку,
Она не может вас уже укусить.
Ну конечно, вы не виноваты
В том, что не сумели как хотелось прожить.

Ведь вам же завещали учиться три раза и желательно не на своих ошибках
Цитата | Скарга
-2 #47 по чем нынче трава 05.05.2016, 07:30
Чучело, рифма не улавливается, Маяковский из тебя никакой ;-) . Трава отсырела?
Цитата | Скарга
+2 #48 Антикоммунист 07.05.2016, 08:44
Сопливой зелени ищущей траву:

"Как сладко бояться того, чего нет,
Плещется что-то в груди.
Как просто вникать в наркотический бред,
О том, что все еще впереди.
Как легко верить в то, что нам с детства долбят,
Сомневаться в чем-либо лень.
Хорошо засыпать, жрать и дев целовать.
Пусть всегда будет выходной день!"

http://www.youtube.com/watch?v=cZDvH2VC1aU
Цитата | Скарга