Как выбрать банк для кредита

 

Заключение кредитного договора – это ответственная процедура. Необходимо взвесить все плюсы и минусы этого действия, чтобы впоследствии не сожалеть о тех суммах. которые составят вашу переплату. Для этого правильно выберите банк, в котором будете брать кредит.

Узнайте, какие банки есть в вашем городе или области. В этом вам помогут интернет-ресурсы, например Швидко Гроші. В большинстве своем банки кредитуюттолько тех заемщиков, которые постоянно живут и работают в том регионе, где находятся их отделения.

Узнайте больше об интересующих вас банках. Для этого посетите их интернет-сайты. Более крупные и долго существующие финансовые учреждения вызывают больше доверия. Также можете изучить мнения о бане на различных форумах потребителей, но имейте ввиду, что высказывания частных лиц могут быть весьма субъективными. Однако таким образом вы сможете получить полезную информацию о манере работы с клиентами конкретного кредитного учреждения.

Изучите предложения по кредитованию различных банков. Обращайте внимание не только на размер процентной ставки, но и на различные дополнительные комиссии, например, за выдачу кредита или ведение ссудного счета. Они могут значительно увеличить вашу будущую переплату. Также значительно менее выгодным для вас может стать кредит с обязательным страхованием. Оно может стоить весьма дорого, но при этом не принести вам особой пользы при возникновении финансовых трудностей.

Сравните условия рассмотрения заявки в различных банках на сайте Creditoff. Если вам срочно нужны деньги, ищите банки, предоставляющие экспресс-кредиты с рассмотрением заявки в течение дня. Скорее всего, процент по такому займу будет выше, чем при обычной проверке в несколько дней, но зато вы получите средства тогда, когда они вам необходимы. При необходимости вы сможете впоследствии воспользоваться услугой перекредитования.

Если вы собираетесь вернуть кредит досрочно, узнайте, каковы правила в выбранном вами банке на такой случай. Некоторые кредитные организации назначают мораторий в несколько месяцев или даже лет на досрочное закрытие договора, другие требуют комиссию за пересчет процентов. Лучше всего знать все условия заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Получить такую информацию вы сможете у работников банка еще на стадии заполнения кредитной заявки.

 

__________________

На правах оекламы