«Лозовские машины», «ХАРП» и «ХЭЛЗ» выходят на рынки Албании

По итогам участия в бизнес-миссии в Республике Албания «Украина-Албания: шаг навстречу» (27-30 апреля) Индустриальная группа УПЭК, в которую входит ряд крупнейших харьковских предприятий также открыла для себя возможности рынка страны.

 «В рамках мероприятия были проведены В2В переговоры, по результатам которых наша компания установила партнерские отношения с тремя дилерскими фирмами, – комментирует директор по экспорту Эдуард Чудопалов. – Албанский дистрибьютор «Alaska Industriale» проявил большой интерес к подшипниковой продукции HARP с ее уникальными технологиями, а также к мощным электродвигателям, генераторам, электронасосам HELZ. Компания «AUTO-TRAK 93» готова к реализации на территории Албании агротехники «LOZOVA MACHINERY». В стране широко развито мелкое фермерство, отсюда наблюдается большой спрос на малозахватные агрегаты (2-3 м), а «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» предлагают широкую линейку энергоэффективной почвообрабатывающей техники всех размеров, для всех агро-технологий. Дисковые бороны «Дукат» выпускаются с шириной захвата от 2,5 до 16 м.!

Крупнейший албанский дилер сельхозоборудования и запчастей «TASE Group» также готов к сотрудничеству по сбыту нашей сельхозтехники и подшипниковой продукции».

Директор по экспорту добавляет, что презентация продукции, выпускаемой предприятиями Индустриальной группы, прошла успешно, и на данном этапе идет подготовка по заключению двусторонних контрактов между представителями бизнеса обеих стран и вскоре будут налажены прямые поставки продукции в Албанию.

«Рынок Албании является для нас перспективной торговой средой. Так как Албания развивает тесные внешние экономические отношения с Македонией и Косово, у нас есть возможность наладить поставки нашей продукции и в эти страны. Таким образом, мы увеличим долю нашего присутствия на европейском рынке», – резюмирует Эдуард Чудопалов.