Принцип лазерной резки

 

Лазерная резка – это современное средство раскроя самых разнообразных материалов, которое позволяет воплотить в жизнь макет любой сложности и оригинального дизайна.

Узконаправленный световой поток (лазерный луч) способен нагревать объекты до очень высоких температур. Лазерный луч представляет собой именно такой поток, характеризующийся очень маленьким диаметром и высокой интенсивностью. Мощность и толщина лазерного луча управляется с помощью компьютера. Поверхность материала при попадании лазерного луча очень сильно нагревается. Температура нагрева столь высока, что материал в точке контакта начинает плавиться и испарятся, при этом участки материала, прилегающие непосредственно к лучу, остаются хоть и нагретыми, но неповрежденными. Медленно передвигая луч, мы можем создавать очень тонкий и аккуратный рез с идеально ровным краем.

 Преимущества лазерной резки:

• материал раскраивается очень качественно и один к одному с заданным макетом, точность измеряется в микронах;

• очень высокая скорость резки, а ширина реза очень узкая (от 0,1мм до 0,25мм);

• точность резки 0,1мм – позволяет вырезать очень мелкие элементы;

• при лазерной резке сохраняется исходное качество и форма материала;

• лазерная резка не требует больших материальных затрат;

• минимизирует потерю обрабатываемого материала;

• торец акрила (оргстекла) при лазерной резке получается прозрачным и гладким, что исключает необходимость дополнительной полировки.

Лазерка Lazer-svit— это нанесение любого изображения или надписи на материал с помощью лазерного луча с компьютерным управлением.

Лазерная гравировка отличается высокой технологичностью, отличным качеством и максимальной долговечностью изображения. В силу отсутствия механического контакта с материалом технология лазерной гравировки дает возможность выполнять изображения на любых, даже очень хрупких изделиях. Она также позволяет наносить самую мелкую информацию на предметы (маркировку): технические данные, выходные параметры, название производителя, дату выпуска и т. п.

Преимущества лазерной гравировки:

• долговечность – изображение не стирается со временем;

• универсальность – гравировку лазерным гравером можно сделать практически на любом материале;

• безупречность – гравировка лазером не вредит предмету;

• точность – лазерная гравировка позволяет сделать изображение аккуратно и очень точно, даже с очень маленькими деталями (воспроизводимая точность 100мкн);

• уникальность – не каждый может себе позволить пить пиво с бокала, на котором сделана лазерная гравировка его любимого футбольного клуба или нанести изображение любимой девушки на свои джинсы или кожаную куртку;

Технология гравировки акрила (оргстекла).

Большинство гравировок производится с тыльной стороны акриловых пластин для создания эффекта высеченного изображения при просмотре через лицевую поверхность (при этом, естественно, изображение длягравировки должно быть «зеркальным»).

     Перед установкой акриловой заготовки на рабочий стол гравера удаляется защитный слой со стороныгравировки. Во избежание появления царапин в процессе обработки на лицевой стороне, защитный слой с нее снимать не рекомендуется.

     Гравировку по акрилу рекомендуется производить на высокой скорости и при низкой мощности. Небольшой мощности достаточно для нанесения насечек на акриле, при высокой же мощности гравировки акрил может деформироваться.

 

___________________

На правах рекламы