Ванные комнаты новые веяния от компании SanTechShara

 

Любой из нас всегда мечтает, чтобы в его жилище все удовлетворяло любые потребности. Особенно это имеет отношение комфорту и безопасности. Поэтому, не стоит удивляться, что различные общепринятые стандарты в проектировании и устройстве квартир и домов на сегодняшний день теряют свою актуальность. Все больше людей принимают смелые решения и отходят от стандартов.

Чаще всего это касается устройства ванных комнат и санузлов. Народ больше не стремится к стандартной обстановке. Сейчас входит в моду весьма интересная тенденция – убрать ванну. Да именно так, хотя на первый взгляд такое решение кажется странным.

Итак, в чем причина такого желания? Чем помешала людям ванна? Да тем что она уже многим кажется громоздкой. Из-за желания увеличить свободную площадь ванной комнаты в моду стали входить компактные душевые кабины Radaway. Выбрать душевую кабину Radaway не представляет труда. Для этого достаточно посетить любой магазин сантехники. Выбор остаточно богатый. Всегда можно изучить особенности кабин различных производителей и выбрать ту, которая вас больше всего устроит.

Если же ванная комната имеет приличную площадь, то можно установить и ванну, и душевую кабину. Учитывая такие пожелания, большинство производителей стали выпускать устройства, которые включают в себя совместно оба изделия. Есть душевые кабины Radaway тут, которые предусматривают различные процедуры, такие как душ Шарко, гидромассаж, парилка. И все это настолько компактно, что если разместить устройство там где стояла обычная ванна, то еще останется место, на которое можно поместить стиральную машину-автомат или бойлер.

В наше время душевые кабины Radaway имеют различные устройства. Самые первые из них имели поддон, стенки были раздвижными. Поддон имел такую глубину, что его можно было использовать, как сидячую ванну. Герметичность кабины позволяла создать эффект парилки.

Чуть позже в моду стали входить конструкции, имеющие бортики и сливные трапы. Это делалось для того, чтобы не тратить время на уборку. Однако тут есть серьезный недостаток – пол в такой кабине наклонный, что может привести к падениям и травмам. Во избежание этого для ванных комнат стали выпускаться так называемые дренажные каналы. Дренажный канал – это лоток размером 0, 7 – 1, 5 м., предназначенный для слива воды. Благодаря ему, вся вода с пола собирается и сливается в канализацию. Для того, чтобы проложить нужные коммуникации, пол нужно приподнять примерно на 9 см. Все рабочие элементы такого устройства скрываются кафелем, поэтому внешне оно очень привлекательно.

 

_________________

На правах рекламы