Для чего нужны бытовки

 

Для дачи или для строительства отлично подойдет бытовка. Такая конструкция может быть сделана как из дерева, так и из металла. Стоит отметить, что последние более дорогие, но долговечные изделия. Если правильно эксплуатировать металлический вагончик, он сможет прослужить Вам более двадцати лет.

Обычно такие сооружения используют в качестве вспомогательных помещений. Продажа бытовок сегодня распространена, а поэтому Вам не составит труда найти компанию, которая предоставляет этот вид услуг. Более того, именно в вагончиках может разместиться комната отдыха, или же санузел, столовая, или же раздевалка. Такой вид услуг, как «аренда бытовок Киев» в наше время очень популярен, а поэтому многие компании предлагают разнообразные комплектации таких подсобных помещений. Это могут быть дорогие, и менее дорогие варианты. Самый дешевый вагончик имеет достаточно простой внешний и внутренний вид, обычно в таких помещениях люди хранят различные вещи. Немного дороже стоит бытовка с минимальным комфортом. Это может быть помещение для прораба. А самые дорогие вагончики можно использовать для длительного проживания, там могут жить строители или же отдыхать дачники.

Бытовка строительная не обязательно должна быть выполнена из металла, она вполне может быть деревянной, щитового типа. Эти вагончики обладают значительным преимуществом, их цена гораздо ниже металлических аналогов. Такие конструкции изготовляются из дешевой древесины, а поэтому они и дешевые, и экологичны.

Как же изготовляется бытовка? Для начала, рабочие создают прочный стальной каркас, после этого в данную конструкцию специалисты вваривают обрешетка. С внешней стороны будущий вагончик обшивают специальным профнастилом, определяют места, где будут окна и двери, а потом их устанавливают. Стены утепляют минватой и другими материалами, которые способствуют сбережению температуры внутри бытовки. После работ по утеплению, рабочие приступают к отделке стен. Пол укладывают по технологии «сэндвич» из влагоустойчивого материала, а уже поверх такой конструкции стелется ламинат.

Бытовка – это отличная альтернатива подсобному помещению, это прочная конструкция в которой можно и заночевать, и покушать, и согреться, если за окном морозная погода. Качественный вагончик можно использовать в качестве временного жилья, а прогрессивные страны научились из них строить целые комплексы, хостелы, жилые дома.

 

________________

На правах рекламы