Как выбрать мужскую обувь

 

Выбор обуви очень важен не только для женщин, но и для мужчин. Правильно подобранная обувь должна быть удобной и комфортной, она должна соответствовать стилю и образу жизни мужчины, а также ее задача – гармонично дополнять мужской имидж, свидетельствовать об его аккуратности, вкусе и личных особенностях. Стильная и чистая обувь может многое рассказать о своем владельце – поэтому недостаточно просто приобрести в магазине ботинки, которые подошли вам по размеру. При покупке обуви стоит учитывать некоторые дополнительные нюансы.

Не экономьте на обуви – приобретайте ее только в фирменных и специализированных обувных магазинах. Только в этом случае вы сможете приобрести по-настоящему качественный и удобный товар, который, кроме того, будет еще и оригинальным.

В фирменном магазине вас могут проконсультировать по выбору моделей и размеров, дать совет по уходу за обувью из разных материалов, а также в таком магазине после покупки вы обязательно получите гарантию на обувь.

Если вы дорожите своей репутацией и хотите сохранить реноме человека с хорошим вкусом, приобретайте только кожаную обувь. Натуральная кожа – наилучший материал для мужских ботинок, который отличается красотой, солидностью, долговечностью и комфортом.

Как советует сайт https://mercury-shoes.com/13-muzhskaya-obuv выбирая ботинки, обратите внимание на то, как и из чего изготовлена их подошва. Иногда кожаные ботинки имеют кожаную подошву, но такая подошва не подходит для постоянной носки обуви, она легко стирается и отличается недолговечностью. Выбирайте кожаные ботинки с прочной подошвойиз современных износостойких материалов. Подошва должна гармонировать с внешним видом ботинок, но она не должна быть слишком толстой и не должна утяжелять обувь.

Цвет обуви также является важным критерием выбора – подбирайте цвет обуви в зависимости от того, какую цветовую гамму одежды вы предпочитаете, и каков ваш основной стиль. Традиционными и классическими цветами можно назвать черный и коричневый, но также популярными являются светлые ботинки. Помните о том, что темную одежду нужно сочетать с темной обувью, а светлую – со светлой.

Наиболее универсальный стиль обуви – это классический стиль: туфли или полуботинки. Если же вы предпочитаете более неформальный облик, вы можете выбрать мокасины или облегченные туфли, которые можно носить как во время деловой встречи, так и на прогулке. Классику стоит выбирать не только летом, но и зимой – зимние классические ботинки подойдут к любой одежде.

Обратите внимание на стоимость обуви – она не должна быть слишком низкой, а также должна соответствовать ценовой категории вашей одежды и ваших аксессуаров.

Непосредственно перед покупкой обязательно проверьте, сохраняет ли обувь форму – для этого надавите на кожу в области носка и посмотрите, быстро ли исчезает вмятина. Если следов от нажатия не остается, обувь имеет достаточную упругость, и ее можно покупать.

 

___________________

На правах рекламы