Выбираем телевизор

 

Для просмотра телевизионных программ и комфортной работы на компьютере лучше выбирать современный телевизор Samsung Q9 на сайте mist-tv.com.ua, отличающиеся большой диагональю, неплохим внешним видом и скромным энергопотреблением. Но подобрать нужный телевизор для семьи не считается простым делом, поскольку конструктивно он встречается в продаже разным.

Самыми дешевыми на сегодняшний день остаются кинескопные телевизоры, отличающиеся большими габаритами, предельно низким расходом энергии и гарантирующие чистый черный цвет на экране. Но они относятся к морально устаревшей технике – не всегда такой телевизор можно разместить в малогабаритной квартире и установить на настенный стенд. Но в плюсе – необыкновенно долгий ресурс эксплуатации, который составляет не менее 10 лет. Для тех семей, в которых телевизор работает сутками, покупка добротного кинескопного телевизора, априори гарантирующего яркие и естественные цвета, будет считаться логически правильным решением.

LCD-телевизоры изготавливаются по ж/к технологии, что позволяет иметь предельно тонкий корпус, сниженный вес и небольшое энергопотребление. Среди недостатков стоит отметить плохой черный цвет. Скорей – он серый. Для его минимизации производители увеличивают контраст. Если LCD-телевизор имеет контраст порядка 1000:1, то это будет подсказывать об его высоком качестве.

LED-телевизоры используют схожую технологию, но производители вместо обычной подсветки используют фотодиоды, надежно гарантирующие не только резкое увеличение яркости, но также и снижение энергопотребления. Большим преимуществом LED-телевизоров считается низкая цена. На сегодняшний день наиболее популярной считается версия с диагональю экрана 32 дюйма и стоящая не более $150! Такой телевизор за наличные может позволить купить абсолютно любая семья. Необычайная легкость LED-телевизора (часто не более 6 кг), позволяет его устанавливать не только на напольном столике, но также и на настенный стенд.

Если важно иметь плоский телевизор в доме, гарантирующий естественные цвета, то лучше выбирать плазменную версию. В последнем случае используется технология свечения плазмы, которая при этом испускает ультрафиолетовые лучи, воздействующие на особо чувствительный люминофор. Такая технология отличается сложностью, дороговизной и повышенным энергопотреблением, но плазменные телевизоры, как и кинескопные, априори гарантируют яркие и естественные цвета.

Выбирая телевизор, важно смотреть на дополнительные опции. Скажем, если имеется USB-порт, то с его помощью можно смотреть фильмы без использования видеоплеера; наличие интерфейса Bluetooth позволит воспользоваться беспроводными наушниками; интерфейс Wi-Fi позволяет подключить телевизор в Интернет и далее записать фильм на отдельный жесткий диск, который можно будет посмотреть в любое удобное время.

 

___________________

На правах рекламы