Как выбрать реабилитационный центр

 

Советы близким наркозависимых людей при выборе наркологической клиники или реабилитационного центра.

Как найти и выбрать наркологическую клинику?

В большинстве случаев наркоману необходимо снять ломку (снять абстинентный синдром) и это, на мой взгляд, очень тонкий вопрос. В мире существует сотни методик, как традиционного лечения наркомании, так и нетрадиционного лечения наркозависимых.

Как сообщает сайт http://www.mayak-zdorovya.com.ua/plan-narkotik.html аркомания это не причина, а вот причина наркомании всегда есть и у всех она разная. Наркомания затронула абсолютно все слои общества и не углубляйтесь в философские размышления типа: «Почему это произошло в нашей семье?» и т.п. Вам нужно действовать! Если в простом дружеском разговоре, Вы не добиваетесь признания, нужно стать на время следователем и найти улики. Пока Вы не добьетесь признания, никакая помощь не возможна. В крайнем случае, Вы можете купить  в любой аптеке тест на определение наркотика, купите универсальный тест на все виды наркотиков, который определяет по моче наличие в организме наркотика. На каждом тесте есть четкая инструкция по применению.

Необходимо убедить наркозависимого человека в том, что ему необходима помощь. В большинстве случаев наркоманы до последнего утверждают, что им помощь не нужна и что они справятся с наркоманией самостоятельно. Один наркозависимый из 1000 действительно самостоятельно решает эту проблему. И, конечно же, Вам хочется верить в то, что Ваш близкий человек является этим одним из тысячи. Скажу сразу следующее, извиняюсь, но быть может, буду жесток — Ваш близкий человек каждый день ходит по острию ножа!

Передозировка происходит не только тогда когда наркоман принимает большое количество наркотика, но и когда его организм просто отказывается справляться с очередной дозой яда. У всех людей абсолютно разный лимит здоровья. Это происходит внезапно, а врачи поставят вердикт после вскрытия трупа – сердечная недостаточность. Не стоит путать термины «убедить» и «заставить». Если Вы заставите проходить курс лечения от наркотиков, если Вы заставите реабилитироваться от наркомании, Вы не получите никакого результата. Если человек не хочет получать помощь, то никто и ничто ему не поможет. Вы обязаны побудить на лечение и дальнейшую реабилитацию. Сейчас я постараюсь раскрыть термины “лечение” и “реабилитация”.

В большинстве случаев, лечение наркомании сводиться к тому, что наркозависимого человека просто закармливают определенными препаратами, в результате чего наркоман становиться, похож на больное животное, которое еле стоит на ногах. Да, такой подход временно дает эффект, так как наркозависимый человек в момент принудительного лечения, а в большинстве наркологических клиник препараты чуть ли не заталкивают в рот, ничего не понимает и соответственно он не чувствует боли и не имеет даже физической возможности желать наркотик. В среднем курс лечения наркомании занимает от 7 до 21 дня. Дальше происходит следующее – наркоман выходит из наркологической клиники и его начинает «отпускать».

Препараты, которые блокировали все болевые ощущения ломки, перестают действовать, плюс к этому организм наркозависимого человека итак имеет огромный дефицит питательных веществ, но еще и перетерпел сильнейший удар от снотворных, транквилизаторов и медицинских заменителей наркотиков, которые используются при стандартном подходе к лечению наркомании. Ломка, конечно же, приобретает остаточный характер, но сон пропадает полностью или наркоману нужно приложить много усилий, для того чтобы он поспал хотя бы пару часов за ночь, так как наркомана в наркологии кормили снотворными и только за счет них он спал. Депрессия становится невыносимой, наркозависимый человек просто не понимает, куда он попал, он не привык жить в том мире трезвым, он просто даже чувствует себя дискомфортно и его нужно понять.

 

__________________

На правах рекламы