Критерии выбора и требования к качественным диванам для ресторанов

В заведение, владелец которого решил купить диван для ресторана, проявляя заботу о комфорте гостей, посетители будут возвращаться снова и снова. Наряду с другими предметами интерьера, установленными в зале, удобный диван для ресторана создаст атмосферу комфорта и непринужденности. Разместившись на нем, люди смогут наслаждаться вкусными блюдами из меню, обсуждать с друзьями планы на будущее, попивая ароматный кофе, или весело проводить досуг, коротая вечер пятницы в шумной компании. Подобрать интересный интерьер для ресторана можно здесь – http://ukrstail.ua/c44_divanyi-dlya-restorana.html.

Диван для ресторана LOFT BAR №23

Области использования

Мягкая мебель является неотъемлемым атрибутом убранства ресторанов, пиццерий, пабов, баров, закусочных и кофеен. Она может использоваться как внутри залов, так и на открытых летних террасах. Занимаясь ее расстановкой, нужно учитывать особенности расположения столов в заведениях, а также принимать во внимание специфическую планировку залов, и количество гостей, которое они способны вместить в часы максимальной загрузки.

Какие критерии учитывать в процессе выбора

Если владелец бизнеса решил изготовить диван для ресторана под заказ, то перед ним открываются безграничные возможности. Работая над эскизом совместно с дизайнерами мебельного производства, заказчик может высказать свое мнение по поводу следующих деталей:

  • размер изделия (ширина, длина, общая высота и высота сидений);
  • материал его изготовления;
  • специфика конструкции;
  • особенности монтажа;
  • геометрия предмета меблировки.

Значение имеет и внешний вид предмета меблировки. Важно найти стильный диван для ресторана, вид которого лучшим образом отражает концепцию заведения. Для уютной семейной закусочной можно выбрать небольшую софу, в зале элитного ресторана поставить добротную кожаную мягкую мебель, а для аутентичной кофейни приобрести низкие диваны, дизайн которых выполнен в восточной стилистике. Значение имеет не только формат мебели, а и ее исполнение. По своему вкусу заказчик подберет обивочный материал, фурнитуру, цветовую палитру используемых в работе материалов.

Диван для ресторана Мураками №11

Требования к качественному изделию

Принимая решение использовать в заведении общественного питания эксклюзивную меблировку, изготовленную на заказ по индивидуальному чертежу, люди рассчитывают получить качественный и долговечный товар. Их ожидания оправдываются. Вложенные инвестиции довольно скоро окупаются, ведь установленная мебель прочна и надежна, она соответствует высоким стандартам, гарантирует сохранение первоначального внешнего вида и предполагает простоту ухода. Такой диван отличается стойкостью к износу, обладает должной эстетикой и удачной конструкцией.