Как заработать на криптовалюте

 

Сейчас только ленивый не зарабатывает в интернете. Способов заработка существует немало, и при желании можно получить неплохие деньги, не выходя из дома. Рано или поздно каждый задается вопросом – как заработать на криптовалюте и не являются ли виртуальные деньги обманом?

Вопрос не теряет актуальности – мошенников в сети развелось больше, чем в реальной жизни: сайты одностраничники, обещающие 10 000 за пару минут, не переведутся никогда. Не стоит забывать про копирайтеров, которые пишут статьи по заказу, а в итоге не получают ни копейки за свои труды. Изначально, криптовалюта вызывает сомнение – ну, каким образом можно зарабатывать деньги, которые ткутся буквально из воздуха?

Начнем с азов, подробнее вы можете прочитать на сайте baxonet.com. Криптовалюта – это электронные деньги, защищенные от подделки специальным криптографическим кодом. Заработать виртуальные монетки можно несколькими способами:

•             Майнинг – создание новых криптомонет по алгоритму Биткоин. Нашли блок – получили 1 процент (25 биткоин). Доход напрямую зависит от мощности вашего компьютера;

•             Процессор обычного компьютера плохо справляется с ловлей биткоинов, поэтому, для успешного майнинга необходимо создать ферму (стойку с работающими видеокартами ATI). Минус – на данный момент эффективность видеокарт существенно снизилась;

•             Фермы на матрице (FPGA) гораздо мощнее, но приобрести такую платформу весьма дорогое удовольствие.

После долгих перепитий сделан вывод – майнить деньги с помощью собственного процессора невыгодно, да еще и затраты на электроэнергию выходят нешуточные. Ну а как же пулы? Пул – генерированная компьютерная сеть, в которой работа распределяется по всем участникам, которые майнят валюту. В результате, отыскать биткоин получается быстрее. Прибыль автоматически разделяется между участниками. Несомненный плюс, но важно найти пул, которому можно доверять.

Третий способ: облачный майнинг – если компьютер слабо качает, можно купить в дата-центре вычислительную мощность, которая будет работать за вас, собирая виртуальные денежки. Проще говоря, вы арендуете необходимое оборудование для работы (можно сравнить с хостингом для сайта). Минус – очень часто попадаются мошенники, которые исчезают, получив плату за аренду.

Еще один способ сбора цифровых монет – краны. Принцип работы похож на обычные сайты, зарабатывающие на кликах (просмотры сайтов, реклам, видео роликов), только вместо обычных денег вы получаете драгоценные сатоши (биткоин). Заработать крановым способом можно на сайте Freebitco.in., но не ждите большой прибыли. Сайтов по добыче виртуальных монет много – просто введите запрос в строку Яндекса и сделайте выбор. Лучше работать одновременно на нескольких сайтах (5-10).

Все чаще попадаются игры, расплачивающиеся криптовалютой и, конечно же, казино. Все, что связано с азартом, лучше обходить стороной, иначе можно остаться без копейки в кармане и с кучей долгов.

Существуют криптовалютные биржи. Принцип прост – вы покупаете биткоин подешевле, и ждете, когда цена за него взлетит до небес. Что хорошо – вы сами ставите цену. Помните, что вывести деньги с биржи, весьма трудоемкий процесс, плюс ко всему, за перевод снимают немалую комиссию.

Необязательно следить за курсом валют на одной бирже: купили в одном месте, а перескочить можно в другое. Вот только вы должны иметь на счету не менее 1 биткоина, а он стоит кругленькую сумму.

Можно купить криптовалюту и спрятать в электронном кошельке. Кто знает, вдруг она поднимется в цене? Вот только кошелек могут «обчистить», да и времени пройти должно немало – от полугода до 12 месяцев.

Будьте внимательны – не попадайтесь на удочку мошенникам, и удача повернется к вам лицом.

 

_________________

На правах рекламы