Фасоны платьев для очень худых девушек

Худые девушки часто ловят на себе завистливые взгляды окружающих. Одежда на миниатюрных красавицах сидит прекрасно, а подбор стильных вещей кажется простым делом. Однако худоба нравится далеко не всем ее обладательницам. Придать объем некоторым частям тела, сделав силуэт более соблазнительным, помогут летние платья правильных фасонов.
Популярной проблемой современности является лишний вес. Многие красавицы пробуют многочисленные диеты, морят себя голодом и потеют в спортзалах, чтобы приблизиться к подиумным идеалам.

Однако проблемы существуют и у очень стройных красавиц. Чаще всего данная природой худоба лишает девушку приятных округлых форм и женственности, делая фигуру угловатой и несколько мальчишеской. Изменить положение дел, скорректировав силуэт, помогут эффектные платья.
При выборе правильного платья избегайте двух популярных крайностей. Первая – приобретение нарядов широкого фасона. В такой вещи вы будете выглядеть несуразно, и она только подчеркнет недостаток веса. Вторая ошибка – выбор платья «в облипочку». Данный фасон выделит все проблемные места, обнаружит отсутствие груди и сильно выпирающие кости.

Смело играйте аксессуарами. Не используйте слишком крупных изделий для украшения шеи – это еще больше подчеркнет худобу. А вот массивные браслеты и перстни помогут создать визуально пышные бедра. По возможности откажитесь от сумок-баулов в пользу элегантных клатчей.
Платья для очень худых девушек должны выполнять сразу несколько функций. Во-первых, придавать объемы в «правильных» местах: груди и бедрах. Во-вторых, подчеркивать утонченность фигуры, ее хрупкость и стройность. В-третьих, делать девушку сексуальной и эффектной.

Очень красиво на худых девушках смотрятся платья ретро-силуэтов с не пышной, а широкой юбкой чуть ниже колен. При этом отличным выбором станут плотные материалы в крупный рисунок (цветы, горох) или горизонтальную полоску. Тонкий пояс наметит талию, широкая юбка придаст бедрам округлые очертания, вырез-лодочка визуально увеличит грудь.
Отличным вариантом для худышек являются легкие шифоновые платья романтического стиля с многочисленными оборками и рюшами. Чаще всего такие модели имеют резинку под грудью или в районе талии, рукав 3/4 и длину до колен. Такой фасон сделает фигуру визуально «объемнее».

Не стоит отказываться и от элегантных фасонов с заниженной линией талии. Напуск сверху поможет подчеркнуть грудь, а лаконичная струящаяся юбка не ниже икр добавит «веса» бедрам. Из аксессуаров выберите маленькую шляпку, платок, жемчужное ожерелье.

Обратите внимание на платья с юбкой-тюльпаном. Такой крой идеально подходит худым девушкам, желающим привлекать внимание мужчин. Объемный низ сформирует приятные глазу округлости, а контрастный пояс на талии – подчеркнет вашу миниатюрность. В таком платье фигура будет выглядеть привлекательно и сбалансировано.

_____________________

На правах рекламы