Как подключать цифровое телевидение

Если при просмотре телепрограмм вас раздражают нечеткие кадры, сопровождающиеся постоянными помехами и низким качеством звучания, скудный выбор фильмов и передач, то вам необходимо подключить цифровое телевидение. Эта технология позволяет улучшить качество изображения, сделать звук более четким и объемным и существенно расширить список доступных каналов. Для того, чтобы каждый день быть в хорошем настроении, наслаждаясь просмотром телепрограмм, нужно выполнить несколько несложных действий.

Самостоятельно же настроить телевизор с тюнером для приема цифрового телевидения, известного как DVB-C, не так уж и сложно.

Как сообщает сайт http://www.ustanovka-tv-antenn.com для перехода к настройке зайдите в меню телевизора и выберите пункт под названием «Автонастройка». Перед вами появится окно для выбора источника телевизионного сигнала с двумя альтернативами: антенна и кабель. Выберите второй вариант и нажмите справа кнопку «Пуск».

В следующем окне выбора источника телевещания выберите пункт «Цифровые» и снова нажмите кнопку «Пуск». И, наконец, в последнем окне в пункте «Режим поиска» выберите вариант «Полный» и заполните поля следующими данными:
– частота – 354 МГц;

– модуляция – QAM 256;

– скорость передачи – 6900 сим/сек. Если вы хотите осуществить поиск каналов HD качества, измените значение частоты на 338 МГц.

Многие модели телевизоров поддерживают сетевой поиск, поэтому вам не придется вручную вписывать все описанные выше параметры. Просто нажмите кнопку «Поиск» сразу после выбора режима поиска.
В некоторых телевизорах необходимо ввести еще и значения конечной частоты и типа сканирования. При настройке цифрового телевидениявыберите «Быстрое сканирование» и задайте значение конечной частоты, равное 418 МГц.

Как видите, настройка цифрового телевидения занимает всего несколько минут и не требует никаких специализированных знаний и умений.

Кроме этого, цифровое телевидение возможно настроить и на персональном компьютере. Для этого необходим встроенный или внешний ТВ-тюнер и небольшая антенная для приема сигнала. Настройки, в большинстве случаев, установлены автоматические.

При наличии в телевизоре встроенного тюнера DVB-C вместо приставки можно использовать модуль CI. Для подключения к цифровому телевидению через этот модуль вставьте в него карту доступа и просто установите CI в специальный слот вашего телевизионного приемника.

_______________________

На правах рекламы