Реанимируем планшет

Планшет стал неотъемлемой частью жизни современных людей. Им пользуются и взрослые, и дети. Устройство имеет малые габариты, отличается высокой мобильностью и широким набором функций. Оно подходит для работы и для развлечений. Сомнений нет – этот девайс очень полезен. Хотя и он нередко выходит из строя. Можно воспользоваться услугами, где предлагается компьютерная помощь, выезд мастера, а можно попробовать разобраться самостоятельно. Особенно, если прочитать данную статью, в которой подробно изложен алгоритм действий при наиболее распространенных поломках.

Конечно, ремонт в сервисном центре никогда не сравнится с тем, что вы можете сделать в домашних условиях. С заменой батареи в устройстве справится любой владелец гаджета. Но, кто знает, может дело совсем не в аккумуляторе. Ответить на этот вопрос под силу лишь специалистам. Для них и чистка ноутбука, и диагностика неисправностей планшета, и реанимация вышедших из строя деталей – дело привычное. При наличии специализированного оборудования ремонт технически сложных устройств занимает минимум времени. Что же можно сделать самому?

Сломался экран

Экран – основная деталь планшета. При его поломке работоспособность устройства стремится к нулю: им невозможно пользоваться. Реанимировать изделие можно, даже если вы не имеете понятия как. В любом случае вы можете обратиться к специалистам, осуществляющим ремонт компьютеров в Киеве. Следующий шаг – осторожно разобрать планшет. Используйте для этого подходящие по размеру и форме отвертки. Затем все осмотреть и выявить поврежденный узел, снять его, заранее отсоединив шлейфы, и так же аккуратно поставить новый компонент.

Устройство не включается

Причин у такой поломки несколько. Во-первых, нужно поставить планшет на зарядку, подождать минут 10, затем попытаться его включить. Одной попыткой не ограничивайтесь – повторите дважды. Если видимых дефектов на корпусе нет, причина кроется в ПО. Устранить неполадки в программном обеспечении можно самому, если есть хоть какие-то знания в данной области. Как распознать данную проблему? При загрузке системы включается подсветка, но на экран вылетает неработающий андроид. Дело в том, что какие-то программы некорректно завершили работу. Нужно перепрошить устройство. А лучше всего – вернуться к заводским настройкам. Сделать это проще простого:

  • Выньте сим-карту и карту памяти;
  • Включите устройство;
  • Зажмите кнопку питания и громкости;
  • Перейдите в контекстном меню в раздел «Setting», затем – в «Format System»;
  • Выберите «Reset».

Вышла из строя кнопка питания

Этот вид неисправности встречается очень часто, потому что данной кнопкой мы пользуемся ежедневно, не один раз. Чтоб реанимировать вышедшую из строя деталь, разберите кнопку питания, взгляните на контакты. При наличии дефектов контактная площадка зачищается, а клавиша возвращается на место. Если это не сработало, замените старую кнопку. Другой вариант – обратиться в сервисный центр.

___________________

На правах рекламы