Гидродинамическая прочистка труб

Как сообщает сайт https://krug-ua.com.ua/services/chistka_obsluzhivaniye_zhirovykh_yam/ гидродинамическая прочистка труб канализации считается эффективной технологией, обеспечивающей нормативное состояние системы отвода сточных вод. В основном, владельцы домов борются с засорами с помощью вантуза, засыпкой или заливкой химических средств или прочисткой труб тросом.

Проблема канализационного засора считается самой насущной, так как использующиеся методы устраняют загрязнения ненадолго.

Решением сложившейся ситуации является гидродинамическая прочистка труб канализации, с помощью которой удается полностью восстанавливать проходимость в трубопроводе.

Некоторые люди заблуждаются, считая, что гидродинамическая промывка канализации осуществляется масштабным оборудованием для труб большого размера. В действительности для этих работ могут предназначаться разные машины, отличающиеся по мощности и диаметру насадки (от 3 до 100 см).

Чтобы выполнить прочистку внутридомовых трубопроводов, используется техника с небольшими параметрами, перевозить которую можно в багажнике автомобиля. Независимо от небольших параметров очистных устройств, их работа осуществляется с высокой производительностью и удалением загрязнений любой сложности.

С помощью гидродинамического оборудования, отличающегося по мощности, нагнетается струя воды под давлением в 150 атмосфер и более (в зависимости от диаметра трубопровода). Исходя из определенных условий, следует надевать на сопло устройства выбранную форсунку. Сопло продвигается внутрь трубопровода под влиянием реактивной силы, корпус пробивает засорение, а противоположно направленные водяные струи смывают грязь с трубопроводных стен. Вода подается в систему через гибкий шланг.

При промывании внешних сетей канализации применяется специализированное оборудование высокой мощности, которое создает давление, имеет большие водяные запасы и гибкие шланги. Промывание осуществляют с переходом от одного колодца к другому, после чего устраняются осадки.

Известно, что диаметр трубопроводов для внтренней канализации небольшой, из-за чего нужно применять уменьшенную насадку. Возможна промывка всех систем (стояков, моек, лежаков, унитазов и раковин). В зонах с большей вероятностью отложений жира дополнительно можно использовать химические реагенты ПАВ, которые соединяются с загрязнениями, расщепляя их на мелкие фракции, удаляемые проточной водой. Внутреннее промывание труб осуществляют до их соединения со смотровым колодцем.

________________

На правах рекламы