Как выбрать постельное белье

Очень важно, чтобы место для сна было максимально комфортным и удобным, поэтому выбору постельного белья нужно уделить особое внимание. Какое постельное белье лучше? Это актуальный вопрос, которым задаются хозяйки, совершая поход в магазин.

Чтобы ответить на вопрос, какое постельное белье лучше, нужно знать, какие существуют разные ткани, которые используются при пошиве постельного белья. Наибольшей популярностью польхзуется постельное белье бязь благодаря своей высокой практичности и гигиеническим свойствам, но и другие постельные ткани для белья обладают своимидостоинствами. Качественное постельное белье может быть сшито из любого из следующих материалов:

Как советует сайт https://www.greenap.com.ua/catalog/tovary_dlya_doma/postelnoe_belye/ ситцевое постельное белье – самое демократичное по цене. Кроме того, хлопок, из которого делают ситец, самый экологичный продукт, поэтому на ситцевом белье комфортно спать в любую погоду. Однако качество ситца оставляет желать лучшего: ткань быстро изнашивается, сильно линяет и садится при стирке. Какое качество постельного белья лучше: из ситца, бязи или шелка – выбор остается за покупателем.

Следующее по популярности постельное белье бязь производится также из хлопка, а от ситца отличается особым переплетением нитей и большей прочностью. К недостаткам можно отнести относительно грубую поверхность бязи.Поэтому такое белье неудобно стирать и гладить.

Сатиновое белье очень практичное и долговечное. Самый дорогой вид хлопчатобумажной ткани. Однако неизменно пользуется высоким спросом, благодаря своим качествам.

Белье, произведенное из волокон льна, является самым долговечным и экологичным. К особенностям такого белья относится то, что в процессе носки оно становится мягче и нежнее. Правда, его непросто выгладить.

Самое изысканное постельное белье – из натурального шелка. Из-за своей высокой стоимости доступны эти постельные ткани избранному кругу покупателей, однако в продаже есть белье из искусственного шелка.К достоинствам шелкового белья относится его эффектный вид, но для ежедневного использования оно не подходит, т.к. имеет свойство бодрить, а вот расслабляющими свойствами не обладает.

Кроме традиционных, можно встретить постельные ткани из тенселя ( волокна эвкалипта) , белье из волокон крапивы,бамбука, шерсти ламы, верблюда, мериноса.

При таком обилии выбора несложно растеряться, покупая постельное белье. Решаясь на покупку, и раздумывая, какое качество постельного белья лучше, чаще руководствуйтесь своими эмоциями и попробуйте разные варианты.

________________

На правах рекламы