Как подключить компьютер к телевизору

Современные плазменные телевизоры можно использовать вместо компьютерных мониторов. Для этого необходимо правильно подключить телевизор к компьютеру и настроить параметры работы обоих устройств.

Выберите пару разъемов, через которые вы будете осуществлять соединение компьютера с телевизором. Обычно видеокарты ПК обладают портами DVI, VGA и S-Video. Реже встречаются порты HDMI. Естественно, для обеспечения наилучшего качества изображения лучше использовать цифровые каналы (DVIили HDMI). Найдите подходящий порт в телевизоре и приобретите нужный кабель. В случае необходимости, приобретите дополнительный адаптер.

Если на ноутбуке присутствует только порт DVI, а в телевизоре – HDMI, то приобретите кабель HDMI необходимой длины и переходник DVI-HDMI, либо купите готовый кабель HDMI-DVI. Соедините ноутбук с плазменным телевизором, используя приобретенный кабель и переходник.

Выполните подключение видеокарты компьютера к плазменному телевизору. Этот процесс можно осуществлять даже с включенными устройствами. Компьютерный монитор лучше пока не отключать. Теперь откройте меню настроек плазменного телевизора. Найдите в нем пункт «Основной источник сигнала» и выберите тот порт, который вы соединили с компьютером

Если вы желаете использовать телевизор вместо монитора, то просто отключите последнее устройство от видеокарты. Так поступают достаточно редко, потому что большинство видеокарт позволяет синхронно работать с монитором и телевизором. Откройте меню «Пуск» и перейдите в панель управления.

Выберите меню «Оформление и персонализация». Теперь найдите в меню «Экран» пункт «Подключение к внешнему дисплею» и откройте его. Нажмите кнопку «Найти». Дождитесь определения второго экрана. Теперь кликните по графическому изображению монитора или телевизора и выберите пункт «Сделать этот дисплей основным». Теперь все приложения будут изначально запускаться на указанном устройстве.

Найдите и активируйте параметр «Расширить этот экран». На втором дисплее пропадут все ярлыки и панель инструментов. Если вы хотите запустить какое-либо приложение на вторичном дисплее, то просто переместите его за границы основного экрана. В меню «Подключение к внешнему дисплею» можно настроить расположение монитора и телевизора относительно друг друга.

_________________

На правах рекламы