Что лечит врач дерматолог

 

Существует множество причин, способствующих возникновению различных болезней кожи. Это могут быть вирусы и инфекции, заболевания внутренних органов. Для того, чтобы разобраться в этом, необходима консультация дерматовенеролога записатся можно на этом сайте, который проведет осмотр и даст соответствующие рекомендации по данной проблеме.

В первую очередь следует отметить симптомы, требующие внимания дерматовенеролога. К ним относят выделения нехарактерной специфики из половых органов, зуд в заднем проходе, налет белого оттенка во рту и появление различного типа кожных высыпаний. Также, в обязательном порядке необходимо посетить специалиста, если в наличии имеются такие признаки, как боль и жжение при мочеиспускании, боли различной интенсивности в паховой области, выделения из влагалища или из мочеиспускательного канала, нарушения менструального цикла у прекрасной половины человечества, учащение позывов к мочеиспусканию, боли в яичках у сильного пола.

Первичный осмотр дерматовенеролога включает в себя определение врачом типа и специфики заболевания, а также назначение определенных анализов, которые помогут определить причину появления болезни. Соответственно, на основании полученных результатов специалист назначит конкретное лечение, требуемое в данном случае. Как правило, при беспокоящем демодекозе его диагностика осуществляется в несколько этапов. Сначала дерматовенеролог проводит осмотр и берет специальные соскобы для анализов. После того, как результаты будут готовы, врач составляет индивидуальную схему лечения, включающую применение медикаментов, соблюдение диеты и специальный уход за кожей.

Лечебная терапия угревой сыпи также применяется после назначения специалистом во время первого приема необходимых исследований для определения причины появления угревой болезни. Очень важным условием успешного лечения акне является прохождение обследования у эндокринолога. После сдачи анализов дерматовенеролог составит схему лечения кожи лица и головы, которая избавит от причин, вызвавших это заболевание.

Существует список определенных анализов, актуальных при посещении дерматовенеролога: анализ крови на наличие аллергенов, антигенов, антител; мазок на флору; аллергологическая панель; соскоб – микроскопия, ПЦР; посев на флору на чувствительность к противогрибковым антибиотикам и медикаментам. Выделяют также основные методы диагностики: исследование на предмет вагинального кандидоза, дерматоскопия, ПЦР и микроскопия мазка.

Следует помнить, что инфекция зачастую может протекать бессимптомно. Поэтому лица, ведущие активную половую жизнь обязательно должны осуществлять профилактические осмотры, в которые входят комплексные лабораторные обследования.

 

_____________________

На правах рекламы