Прежде чем купить постельное белье, узнайте его плотность и состав

 

Прежде чем купить постельное белье, узнайте его плотность и состав

Подобрать постельный комплект правильно – это целое искусство. Кровать – место отдыха, поэтому комфорт и красота – самые важные характеристики для такого товара. Но из каких тканей должен быть изготовлен текстиль, чтобы соответствовать этим характеристикам, знают не все. Тем более, что у каждого человека свои представления о красоте, комфорте и уюте.

Выбирая материал, надо обращать внимание на состав и плотность. Но правильные показатели этих характеристик тоже известны не всем. А еще, от них зависит стоимость конечного продукта. Не рекомендуем экономить на этих показателях по той простой причине, что они главные показатели красоты и долговечности текстиля.

Современное постельное белье отшивают из очень разнообразных по составу тканей. Из натуральных используют материалы с хлопком, бамбуком, льном, шелком. Из тех, в составе которых присутствуют синтетические волокна – полисатин, поликоттон, микрофибра, софткоттон, полисатин. Вот такое разнообразие материалов отличает процентное соотношение натуральных и искусственных нитей.

Доступное и популярное постельное белье из хлопка – это модели из разных тканей. Из хлопчатника ткут такие известные материалы, как сатин, поплин, перкаль, трикотаж, ранфорс, фланель, бязь, жаккард. Из всех вышеперечисленных тканей шьют постельное белье. Естественно, оно отличается внешним видом, ведь материалы очень разнообразны по текстуре, плотности и другим внешним характеристикам, которые и определяют общий вид готовой продукции. Постельное белье купить из одной из этих тканей можно в интернет-магазине текстиле. Ведь только большие сайты предлагают в своем ассортименте наборы белья из всех возможных материалов, стремясь удовлетворить запрос каждого покупателя.

Самое оптимальное для комфортного отдыха человека соотношение волокон в смешанной ткани следующее: 20% синтетики и 20% натуральных. Постельное белье из такой ткани очень устойчиво в эксплуатации. Плотная ткань не меняет цвет, форму и размер, но не холодит и не покрывается катышками, как в случае с текстилем, в составе которого 5о% и больше синтетики.

От плотности ткани напрямую зависит его долговечность. Справедливо считается, что натуральные материалы больше подвержены износу. Но если плотность ткани свыше 100г/м в квадрате – вы купите красивое и долговечное постельное белье. В среднем же, материалы для пошива спального текстиля подбираются с плотностью от 60 до 220 г/м в квадрате. Чем выше плотность, тем дороже вам обойдется этот комплект постельного белья. Но, поверьте, и служить вам он будет ни один год, даже если это будет ваш любимый комплект, который вы будете часто использовать.

 

____________________

На правах рекламы