Как покупать парик

Вот вы и решились и купили свой первый парик

С собственной внешностью, конечно, экспериментировать никто не запрещает, да вот только здоровья на такие «преобразования» надолго у вас точно не хватит, организм запротестует и начнет вам всячески намекать на свое недовольство: вот и волосы стали сечься, выпадают или вовсе расти не желают.

Использование париков связано с рядом нюансов, которые надо знать и с которыми следует считаться. Немного практики и уже спустя пару дней укладка парика не будет занимать более 5 минут. Итак, как пользоваться париком?

Как советует салон Shop Volos во-первых, необходимо корректно вытащить изделие из упаковки. Держа парик одной рукой, аккуратно встряхните его так, чтобы пряди разделились. Уже после этого внешний вид парика станет более опрятным. Чтобы уложить пряди парика, надо распылить на него простую комнатной температуры воду и пальцами (специальной расческой) создать нужную форму. Сушить парик надо на специальной подставке или каком-то предмете, ее заменяющем.

А пока займитесь своими волосами. Заколите их заколками. Будет удобнее, если вы будете использовать специальную сеточку.

Теперь немного о том, как примерять парика

Приложите перед парика к вашим волосам спереди, прижмите, наденьте парик, натягивая его на затылок. Когда парик полностью надет, расправьте его. Используя подкладки слева и права, поправьте расположение парика у висков. Регулировка парика по форме головы производится специальными ремешками, которые должны быть на внутренней стороне изделия.

Не бойтесь играть с прическами. Для достижения цели вам всего-то нужны обычная вода, редкая расческа-гребень, пальцы рук и ваше неиссякаемое воображение!

Обратите внимание. Вы можете пользоваться не только париками, но и накладными волосами, которые при правильной подборке будут смотреться естественно и будут неотличимы от ваших собственных.

И помните, парики очень боятся высоких температур и открытого огня. Поток горячего воздуха из приоткрытого духового шкафа может навсегда погубить парик.
Парик – это прекрасный выход для тех, кто мечтает о яркой и неординарной внешности, но, вместе с тем, по каким-то причинам не может экспериментировать с тем, чем удостоила его матушка Природа.
Чтобы в таком «приспособлении» выглядеть естественно и привлекательно, необходимо знать, как выбрать парик из искусственных или натуральных волос.

 

____________________

На правах рекламы