У Лозовій створили найбільшу територіальну громаду в Україні

У Лозовій створили найбільшу територіальну громаду. Рішення про добровільне  приєднання населених пунктів 10 сільських та селищних рад до територіальної громади Лозової прийняли на сесії міськради 31 серпня.

Привітати нову об’єднану тер громаду приїхали перший заступник голови Харківської облдержадміністрації Марк Беккер та голова Харківської облради Сергій Чернов.

Вони запевнили, завдяки об’єднанню у місті та селах з’являться нові можливості для розвитку і процвітання.

30 серпня на сесії Харківської облради депутати та керівники області вирішили підтримати ініціативу Лозової та внести зміни до перспективного плану, аби створити одну територіальну громаду з центром у місті Лозова. Рішення сесії Сергій Чернов офіційно передав міському голові Сергію Зеленському.

5 коментарів

  1. работяга

    Ну всё сбылась мечта ид….. Зеленского!!!
    Интересно насколько у него самооценка выросла? Он и до этого понтов имел больше чем все предыдущие мэры вместе взятые а тут так вообще….
    Бабло теперь себе будет доить не только с города но и с района.

    Интересно Гройсману он завтра на ЛКМЗ тоже будет это втирать или Гиршфельдт его на завод не пустит так как он за визит Гройсмана не пробашлял.

    • Котигорошко

      Да вообще то Гройсман сегодня был в Лозовой!!!
      И не поверишь, Зелю даже допустили до тела на завод!! Видать таки с моисеечем на пару башлял за визит в город его.
      А судя по фоткам Зеля ой как боится Светличной. Страх аж даже через фотки прет.
      А кто Жидкову по лбу дал на 4-й фотке на сайте Рады городской? Левый верхний угол 4-й фотки, зачетная такая латка на лбу прилеплена. Лучше бы подорожник прилепил не так палевно было бы.

  2. Да хрен на тех Гройсмана с Зеленским!!! Захарченко завалили!!! Вот это праздник!!!
    Вот какую новость надо крутить а не этих ворюг.

  3. А кто скажет – зачем реально Гройсман приезжал на ЛКМЗ? Насколько наслышан у него прайс по таким поездкам на заказ не кислый совсем. Не думаю что наш главный еврей просто так бы выложил деньги. Вот хотелось бы узнать за что башлял еврейчик вместо того чтобы зарплату выплатить.

    • Скорее всего Толян решил из под Пети лечь под Гройсмана в свете новых выборов. А за это как известно надо платить. Вот и платит Гройсману и баблом и пиаром на ТВ.