Как определить натуральный янтарь

Ещё с античных времён, люди имели представление, что такое янтарь и как он возник. В большинстве случаев, древние авторы, такие как Софокл и Эсхил, представляли этот камень в виде слёз. Такое сравнение неслучайно, так как янтарь имеет свойство выделять жидкость, похожую на капельки. Древнегреческий философ Демокрит, полагал, что янтарь — это закаменелая моча дикой кошки, тогда как Ниней считал, будто этот камень — это некий концентрат лучей исходящих от солнца, выброшенный с моря на берег. Аристотель предполагал, что появление янтаря имеет отношение к древесной смоле, которую выделяют хвойные деревья.

Хорошим подарком будут картины из крошки янтаря. В настоящее время различаются пять видов янтаря по степени прозрачности — облачный, прозрачный, бастард, костяной и пенистый.

Использование янтаря.

Применение янтаря, чаще всего используются в ювелирном искусстве. Однако из него также мастерили и иные предметы, такие как пепельницы, шкатулки, а некоторые делали часы. Но самой необычной, является Янтарная комната. Янтарь – металл очень ломкий, его обработка уменьшает камень, что в итоге может привести к удорожанию этого изделия.

На данный момент существуют новые технологии, которые позволяют камню придать нужный цвет и фактуру — резьба, огранка, осветление и многое другое. Помимо всего прочего, янтарь также имеет широкое применение и в медицине. К примеру, в Древнем Египте, для бальзамирования фараонов, использовался именно этот камень. Причиной всему было то, что янтарь сохранял животную и растительную плоть на долгое время. Благодаря этому камню, свёртываемость и разрушение крови не осуществлялось. Этот уникальный камень препятствовал их возникновению. В связи с этим из него изготовляется медицинская посуда, приборы, инструменты, которые имеют отношение к консервированию, или переливанию крови.

Магия добра.

Этот замечательный, по всем показателям, камень, никогда не использовался в чёрной магии. Янтарь – это камень солнца, который направлен только на то, чтобы помогать людям и нести в мир свет. Главной мощью солнечного янтаря, считается защита человека от наведения порчи, заговоров, магии, а также колдовства. Аура, которую создаёт этот магический камень, обволакивает человека непробиваемой плёнкой, и она противодействует отрицательной энергии. Настроение человека улучшается, когда янтарь прикасается к телу и душа обретает спокойствие и гармонию.

Янтарь, является чудодейственным камнем, который надо иметь в виде талисмана.