Как выбрать клинику в германии

Клиники Германии пользуются все большей популярностью у иностранных пациентов. Широкий выбор различных клиник и компаний, предлагающих услуги по организации лечения в Германии, ставит будущих пациентов и их родственников перед проблемой выбора: в какую клинику поехать на лечение, какую фирму выбрать? Мы поможем Вам разобраться в многообразии предложений.

Какие клиники существуют в Германии?

Многие пациенты считают, что частная клиника – это оптимальный, лучший выбор, руководствуясь при этом опытом на Родине, когда государственные и муниципальные клиники, не получающие должного финансирования, используют устаревшие методы обследования и лечения. В Германии форма собственности клиники не имеет большого значения. Финансирование клиник производится в большей степени за счет больничных страховок, что делает возможным приобретение нового оборудования и использования новейших методов диагностики и лечения.

По форме клиники бывают университетскими, государственными (городскими) и частными. Остановимся подробнее на университетских клиниках.
Университетская клиника Германии https://klinikum-starnberg.ru – это медицинское учреждение, которое работает в тесном сотрудничестве с научными работниками учебного заведения. Наряду с лечением пациентов, университетские клиники занимаются исследовательской работой. Здесь профессора-врачи совмещают преподавательскую деятельность и врачебную практику. Университетские клиники – это крупные многопрофильные медицинские центры, где узкопрофильные специалисты сотрудничают, обеспечивая всесторонний подход к Вашей проблеме. В сложных случаях, требующих консультации нескольких специалистов, при редких или тяжелых заболеваниях, выбор несомненно стоит делать в пользу университетской клиники.
Как государственные, так и частные и городские клиники Германии обладают узкопрофильными специалистами, которые являются профессионалами в своей конкретной области и имеют большой опыт практической работы.
По специализации клиники можно разделить на многопрофильные крупные центры и клиники узкой специализации. Каждый имеет свои преимущества. Выбирать лечебное учреждение нужно в зависимости от потребностей пациента, в каждом конкретном случае индивиудально. Попросите предоставить полную информацию о предлагаемой Вам клинике, квалификацию и сферу научных интересов ее врачей, специализированном оборудовании.
По виду лечения клиники можно разделить на диагностические центры, больницы и реабилитационные клиники (или реабилитационные центры).
Диагностические центры специализируются на проведении программ диагностики, Сheck-Up, когда за короткий промежуток времени (от 2 часов до 2 дней) пациент получает информацию о состоянии своего здоровья, рекомендации врачей и, если необходимо, направление на лечение. Преимущество таких центров: хорошее оборудование, отличные врачи-диагносты, а также, что немаловажно, значительная экономия времени: те процедуры, на которые в университетских клиниках тратятся дни, здесь проводят без ожидания, в течение нескольких часов.
В больницах проводят амбулаторные и стационарные обследования при наличии или подозрении на конкретные заболевания.
Реабилитационные клиники занимаются восстановительной медициной, когда после лечения в больнице требуется реабилитация пациента (онкологическая реабилитация, неврологическая, ортопедическая, нейрохирургическая реабилитация и тп).

 

 

________________

На правах рекламы