Семейный психолог в Киевском психологическом центре Помыткина Э.А.

Семейный психолог Киевского психологического центра под руководством профессора Помыткина Э.А.

Семейный психолог и в общем психология довольно распространена за рубежом. В Украине такая практика пока что не обрела достаточно широкое распространение. Именно поэтому в нашей стране такой огромный процент разводов. Ведь в каждой семье рано или поздно наступает кризисный период, когда во взаимоотношениях между супругами появляется недопонимание, агрессия, чрезмерная ревность или полное безразличие. Таким парам на помешала бы психологическая помощь.

Чаще всего партнеры не стараются в спокойной беседе обсудить все возникшие проблемы. Они вымещают все свои эмоции криком и скандалом. В таких условиях они никогда не смогут понять друг друга, так как они просто друг друга не услышат.

Многие могут усомниться, нужен ли семейный психолог для решения конфликта?

Выговориться можно и друзьям, но как показывает опыт, друзья не могут дать беспристрастного совета. В чем, собственно, и заключается ценность психолога? Семейный психолог помогает клиенту самостоятельно осознать причину проблемы. Качественная психологическая помощь семейного психолога заключается не в советах, а в том чтобы клиент сам нашел выход из сложной ситуации.

семейный психолог

Когда паре нужна психологическая помощь?

Обратиться к психологу следует, если в вашей семейной жизни имеют место быть такие ситуации:

  • отсутствие интимной жизни,
  • измена,
  • отсутствие взаимопонимания,
  • чрезмерная ревность,
  • насилие,
  • одиночество,
  • расхождение во взглядах по поводу воспитания ребенка,
  • проблемы на бытовой почве,
  • послеродовая депрессия, которая негативно влияет на отношения между супругами,
  • личностный кризис одного из партнеров.

Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем меньше времени и сил уйдет на то, чтобы вернуть отношения в счастливое русло.

Откровенность – залог успеха!

Многие люди привыкли жить по правилу, что нельзя посторонним рассказывать о проблемах в семье (выносить сор из избы). Если вы обратились к специалисту по семейным проблемам, вам нужно забыть про это правило. Каждая мелочь, которую вы утаите от семейного психолога может сыграть не на пользу вашим отношениям.

Не переживайте, что о ваших поступках или мыслях кто-то узнает. Все, что было сказано на консультации, разглашению не подлежит.

психологическая помощь

Совместные и отдельные психологические консультации.

В психологическом центре под руководством профессора Помыткина Э.А. Вас ждет качественная психологическая помощь. Так как в конфликтах участвует две стороны, то желательно, чтобы на сеанс появились оба партнера. Так семейный психолог в Киеве сможет научить взаимопониманию людей в разы быстрее. Но если ваша вторая половинка отказывается идти на прием – не отчаивайтесь. Научитесь понимать причину семейных разладов и ваш партнер станет вести себя по-другому.

 

 

________________

На правах рекламы