Работа в Польше в 2019 году

Где работать в Польше в 2019 году?

Благодаря тому, что Польша и Украина входят в Евросоюз, у украинцев появилась возможность повысить свое материальное благосостояние, работая заграницей. Уже несколько десятков тысяч человек работает в Польше и довольно успешно. Какие профессии будут востребованы в новом 2019 году?

Популярные специальности в государстве

Работа в Польше в 2019 году обещает быть ещё более высокооплачиваемой, так как курс евро вырос, а зарплата чаще всего выдаётся именно в этой валюте. Вот какие вакансии будут ждать своих соискателей:

  • Строительство. И в прошлые годы строители зарабатывали немало, в зависимости от конкретной специальности. Внутренняя отделка помещений, бетонщики, каменщики, кровельщики, сварщики – вот лишь некоторые строительные специальности, которые будут востребованы в новом году. В среднем рядовой строитель зарабатывает в этом государстве около 500 евро в месяц. Однако можно заработать и больше – все зависит от выполненных объемов.
  • Медицина. В последнее время наблюдается следующая тенденция: квалифицированные врачи уезжают заграницу (в США или Канаду) из-за чего появилась нехватка медицинского персонала. Украинские врачи в среднем могут зарабатывать в два, а то и в три раза больше, чем у себя на родине.
  • Сельское хозяйство. Здесь преимущество в том, что не нужна никакая квалификация – достаточно иметь рабочую визу на полгода или на год. Сбор клубники, уход за газоном, уборка урожая – это то, что потребуется от соискателя. При этом оплата составляет от 300 евро и выше в зависимости от объемов деятельности. Некоторые работодатели дают допуск к труду несовершеннолетним под надзором родителей или опекуна.
  • Специалисты IT сферы. Особенно востребованы программисты и разработчики веб приложений. Одна здесь стоит сделать одну оговорку: практически все работодатели требуют от соискателя знание английского языка. Но зато средний чек за трудовые усилия программиста составляет 1000 евро. Если вы знаете иностранный язык и специалист в своей отрасли, то сможете заработать на новенький автомобиль.

Польское государство открыто для украинцев, поэтому 2019 год станет явно хорошим для наших соотечественников. Главное вовремя и правильно оформить визу для трудоустройства. Также позаботьтесь о поиске подходящего жилья, так как работодатель может предложить не самый лучший вариант, чтобы снизить свои денежные затраты.

________________

На правах рекламы